重庆电力高等专科学校九龙坡校区2025年度附属工程项目(修缮工程)的中标候选人公示
重庆
重庆电力高等专科学校九龙坡校区2025年度附属工程项目(修缮工程)
中标候选人公示
(公示期: 202 5 年 7 月 11 日至 202 5 年 7 月 13 日)
| 项目标段名称 | 重庆电力高等专科学校九龙坡校区 2025年度附属工程项目 (修缮工程) | 最高限价(或招标控制价)(元) | 1772913.07 | 
|---|---|---|---|
| 项目编码 | 500001202506需解锁 | ||
| 招标公告编号 | / | ||
| 招标人 | 重庆电力高等专科学校 | 招标人联系电话 | 需解锁 | 
| 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期(日历天) | 
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 第一名 | 需解锁 | 1258816.88 | 达到招标文件的要求 | 
| 第二名 | 需解锁 | 1270049.99 | 达到招标文件的要求 | 
| 第三名 | 需解锁 | 1283543.85 | 达到招标文件的要求 | 
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人 :需解锁; 资质: 建筑工程施工总承包贰级 ; 业绩:涪陵区清溪镇农村移民安置区房屋安全隐患整治及人居环境综合整治工程;中小企业声明函:小型企业。 第二中标候选人 :需解锁; 资质: 建筑工程施工总承包 二级 ; 业绩:仪陇县 2021年思德镇公租房及配套设施建设项目;中小企业声明函:小型企业。 第三中标候选人 :需解锁; 资质: 建筑工程施工总承包 二级;业绩: 2024年全区中小学小型基建及维修项目一西彭园区实验小学暑期维修改造工程;中小企业声明函:小型企业。 | ||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:重庆开祥建设工程有限公司 1. 企业负责人 A证有效期为2025年6月29日,不满足1.4.1条中第1条“第(3)条:具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,企业主要负责人、拟担任该项目项目经理具备相应的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的安全生产许可证及安全生产考核合格证书。”根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 2. 技术负责人及委托代理人社保仅提供至 2025年3月,招标文件中要求“项目经理、项目技术负责人和委托代理人的连续养老保险证明期限须包含2024年12月至2025年5月。”故其不满足1.4.1条中第6条“第(1)条投标人须在投标文件资格审查部分提供拟派技术负责人身份证、职称证及投标人本单位为其缴纳的养老保险证明材料;第(3)条投标人须在投标文件资格审查部分提供投标人为该委托代理人缴纳的养老保险证明。”根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆市渝九建筑工程有限责任公司 投标函封面法定代表人或委托代理人未签名或盖章。不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-10第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。 第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; | ||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。 | 
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容