电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中国铁塔股份有限公司眉山市分公司2025年监控中心大屏采购项目成交候选供应商公示

发布时间:2025-07-11中标候选人公示
业主单位
中国铁塔股份有限公司眉山市分公司
中标候选人

解锁后查看

, 对 中国铁塔股份有限公司眉山市分公司2025年监控中心大屏采购项目 进行国内公开询比 ( 比选 ) 。 成交候选供应商如下:

一、项目编号: BJCG-MSTT2025-0 4

二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司眉山市分公司2025年监控中心大屏采购项目

三、唱价时间: 2025年7月9日上午09:00 (北 京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2025年7月9日 完成评审工作。本项目共 8 家供应商递交了响应文件,评审委员会 按照采购文件规定的【综合评估法】 对递交的响应文件进行了评审。经评审需解锁 ,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;需解锁 ,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:需解锁 (信用代码: 9需解锁884243 )

响应报价:不含税总价报价合计 129000.00 元、税率 13% 、含税总价报价合计 145770.00 元。

交货期:发货通知 / 订单下发之日起 17 日内完成到货。

质量标准:符合采购文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名: / 。【 / 】 编号: /

资格能力:需解锁 资格能力响应采购文件要求。

第二成交候选供应商:需解锁 (信用代码: 91510100MA6B4QA55W )

响应报价: 不含税总价报价合计 128234.00 元、税率 13% 、含税总价报价合计 144904.42 元。

交货期:发货通知 / 订单下发之日起 16 日内完成到货。

质量标准:符合采购文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名: / 。【 / 】 编号: /

资格能力:需解锁 资格能力响应采购文件要求。

七、否决响应情况

序号 被否决单位名称 否决项 被否决原因
1 成都众鑫扩展科技有限公司 业绩要求 业绩证明材料未提供至少一张发票,不符合第一章“询比(比选)公告”第 3.2 项规定 , 否决响应
2 中国电信股份有限公司眉山分公司 业绩要求 提供业绩证明材料合同甲方名称和合同项下提供的发票抬头单位不一致,且未能合理澄清说明,不符合第一章“询比(比选)公告”第 3.2 项规定 , 否决响应
3 四川中移通信技术工程有限公司 业绩要求 提供业绩合同内容为“ LED 屏及弱电工程的全部施工内容,包含所有材料采购”所提供的合同中无法明确看出标的属于本项目采购标的范围,也未进行说明;合同中包含其他无关业绩,未提供属于本项目类似业绩范围内的金额证明材料,不符合第一章“询比(比选)公告”第 3.2 项规定 , 否决响应
制造商或代理商响应 主要设备: LED 显示屏 , 提供的品牌为海康威视、型号 DS-D4015CS-2F ,同一个品牌同一个型号委托二个代理商参加响应,不符合第一章“询比(比选)公告”第 3.3 要求规定,否决响应
二个代理商参加响应,不符合第一章“询比(比选)公告”第 3.3 要求规定,否决响应

八、 发布媒体:在中国招标投标公共服务平台( )、中国铁塔在线商务平台( )、中国铁塔电子采购平台( )发布。

九、公示期: 2025 年 7 月 11 日 -2025 年 7 月 14 日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购代理机构提出。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号