沧县大运河国家步道建设项目(二期)四标段中标候选人公示
河北
招标项目名称:沧县大运河国家步道建设项目(二期)
招标项目编号:I1301000075071922001
公示名称:沧县大运河国家步道建设项目(二期)四标段中标候选人公示
公示编号:I130100007507需解锁01
公示内容:
标段:沧县大运河国家步道建设项目(二期)四标段
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 | 所属地区:沧州市-沧县
开标时间:2025-07-10 09:00:00 | 开标地点:沧县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-07-11 00:00:00 | 公示截止日期:2025-07-14 00:00:00
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 20570693.91 元 人民币 | 20570693.91 元 人民币 | 合格 | 400日历天 |
2 | 需解锁 | 20289409.95 元 人民币 | 20289409.95 元 人民币 | 合格 | 400 日历天 |
3 | 需解锁 | 20845502.53 元 人民币 | 20845502.53 元 人民币 | 合格 | 400日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 刘伟 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀 2需解锁 |
2 | 需解锁 | 刘延海 | / | 二级注册建造师 | 新265991469028 |
3 | 需解锁 | 唐文群 | 工程师 | 二级注册建造师 | 川2512011201239817 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 刘伟 | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | 刘延海 | / | / | / | / |
3 | 需解锁 | 唐文群 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北京一力建设有限公司 | 97.91 | 81.70 | 94.65 | 81.50 | 90.80 |
2 | 需解锁 | 97.87 | 82.40 | 92.80 | 76.80 | 91.10 |
3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 97.57 | 81.30 | 90.65 | 76.50 | 85.30 |
4 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 97.69 | 82.30 | 92.20 | 78.00 | 91.00 |
5 | 需解锁 | 98.02 | 83.90 | 94.85 | 76.00 | 92.60 |
6 | 需解锁 | 97.72 | 84.50 | 93.90 | 93.00 | 92.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 北京一力建设有限公司 | 68.83 | 95.62 |
2 | 需解锁 | 69.24 | 95.70 |
3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 68.85 | 94.73 |
4 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 68.76 | 95.23 |
5 | 需解锁 | 69.81 | 96.53 |
6 | 需解锁 | 69.71 | 97.39 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北烨隆建筑装饰工程有限公司 | 技术暗标出现与项目不相关文字(奥运08)内容,有别与其他投标人的标识 |
2 | 河北砼承建筑工程有限公司 | 开标记录表投标报价低于成本 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容