电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股煤业集团仓储供应分公司7座钢结构建筑及13台起重设备安全检测第001标段成交候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-07-14采购候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团仓储供应分公司
中标候选人

解锁后查看

晋能控股煤业集团仓储供应分公司7座钢结构建筑及13台起重设备安全检测第001标段成交候选人公示

(采购编号: JNC202-CG-250619950 /001、 SXZB-2506168111JNMF1681 /01 )

公示开始时间:2025-07-14 17:30 公示结束时间:2025-07-17 17:30

本晋能控股煤业集团仓储供应分公司7座钢结构建筑及13台起重设备安全检测(采购项目编号: JNC202-CG-250619950 /001、 SXZB-2506168111JNMF1681 /01 ),经评审小组评审,确定001晋能控股煤业集团仓储供应分公司7座钢结构建筑安全检测的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋能控股煤业集团仓储供应分公司7座钢结构建筑安全检测:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 需解锁 24.99万元 满足国家检测标准,切可安全运行。 合同签订具备检测条件后30日内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

(1) 采购文件中供应商资格要求 3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一 项类似项目业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合 同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国 增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。

供应商山西锦安建 设工程质量检测有限公司响应文件中提供了 3 项业绩,业绩 2、3 未提供与类似业绩 对应的任意一张结算有效发票,业绩 1 未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税 发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,都不符合采购文件业绩要 求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决 其报价。

(2)采购文件中供应商资格要求 3.3 业绩要求:发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。

供应商河北帝安工程检测有限公司响应文件中提供了 3 项业绩,3 项业绩都未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,都不符合采购文件业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

(3)采购文件中供应商资格要求 3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

供应商山西必有鼎建筑工程检测有限公司响应文件中提供了 3 项业绩,3 项业绩都未提供与类似业绩对应的任意一张结算有效发票,都不符合采购文件业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

(4)采购文件中供应商资格要求 3.2 供应商资质要求:3.2.1 标段一资质要求:须具备建设工程质量检测机构综合资质或建设工程质量检测机构专项资质(钢结构)。

供应商湖南同宇检测有限公司响应文件中未提供建设工程质量检测机构综合资质或建设工程质量检测机构专项资质(钢结构),不符合采购文件要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号