电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

开州至梁平高速公路项目中心试验室的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-07-14中标候选人公示
业主单位
重庆高速建设管理有限公司
中标候选人

解锁后查看

开州至梁平高速公路项目中心试验室 中标候选人公示

(公示期: 2025 7 14 日至 2025 7 17 日)

项目标段名称 开州至梁平高速公路项目中心试验室 最高限价(或招标控制价)(元) 21781070
项目编码 500001202505需解锁
招标公告编号 /
招标人 重庆高速建设管理有限公司 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构 需解锁 招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价 (元) 工期
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 21513338 满足招标文件要求
第二名 需解锁 21280212 满足招标文件要求
第三名 需解锁 21525562 满足招标文件要求
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 均满足招标文件要求。
招标文件规定应公示的其他内容 一、业绩 第一名: 企业业绩: S25 静宁至天水高速公路静宁至庄浪段建设项目交工验收质量检测。甘肃省甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路工程建设项目交工验收质量检测及竣工质量鉴定检测;渭武高速公路(陇南段)建设项目交工质量检测; G85 银川至昆明国家高速公路彭阳(甘宁界)至平凉至大桥村(甘陕界)段试验检测及交工验收质量检测。 中心试验室主任业绩: G85 银川至昆明国家高速公路彭阳 ( 甘宁界 ) 至平凉至大桥村 ( 甘陕界 ) 段试验检测及交工验收质量检测;兰州至海口国家高速公路 ( G75 )渭源至武都高速公路(陇南段)交工检测; G1816 乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目交工质量验收检测及竣工质量鉴定检测。 第二名: 企业业绩:重庆巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)工程中心实验室;广西壮族自治区河池至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务( No.JC2 标段);重庆南川至两江新区高速公路交工验收质量检测第 NLJG-1 合同段;渝湘高速公路复线 ( 巴南至彭水段、彭水至酉阳段、武隆至道真 (重庆段 )) 高速公路项目交工验收工程质量检测 PYJG 合同段; 中心试验室主任业绩:广东省梅州至平远高速公路项目土建施工监理和试验检测 JS 合同段;湖南省永顺至吉首高速公路项目施工监理试验室;绵阳至苍溪高速公路项目施工监理试验室第 MCSY2 标段 第三名: 企业业绩:天峨至北海公路(巴马至平果段)竣(交)工质量检测服务;南宁 —湛江公路南宁至博白那卜段№ JC1 标段竣(交)工实体质量检测服务;上思至防城港公路竣(交)工实体质量检测服务;贺州至巴马高速公路 (蒙山至象州段)二期工程竣(交)工实体质量检测服务;武宣—来宾—合山—忻城公路№ JC2 标段竣(交)工实体质量检测服务。 中心试验室主任业绩:寻甸至沾益高速公路 ( 昆明段 ) 项目路基工程交工质量检测;宜良至石林高速公路建设项目桥梁和隧道工程交工质量检测;云南滇中新区机场北高速公路建设项目路基、路面工程交工质量检测;武宣—来宾—合山—忻城公路№ JC2 标段竣(交)工实体质量检测服务。 二、否决投标情况: ①投标人广西交科集团有限公司投标文件中提供的技术负责人业绩证明材料中合同协议书、工程交工验收证书无法证明其姓名、岗位、工作内容等业绩信息, 不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定,根据招标文件第三章评标办法附件 A 《综合评估法否决投标情况一览表》 A-4 项“投标人的主要人员要求、其他人员要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决; ②投标人浙江浙交检测技术有限公司投标文件中提供的中心试验室主任和技术负责人的业绩证明材料中合同协议书、工程交工验收证书无法证明其姓名、岗位、工作内容等业绩信息,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定,根据招标文件第三章评标办法附件 A 《综合评估法否决投标情况一览表》 A-4 项“投标人的主要人员要求、其他人员要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 ”之要求,其投标文件被否决; ③投标人云南通衢工程检测有限公司投标文件中提供的业绩证明材料中合同协议书、工程交工验收证书无法证明单个合同段里程不低于 50 公里,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。根据招标文件第三章评标办法附件 A 《综合评估法否决投标情况一览表》 A-2 项“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 ” 之要求,其投标文件被否决; ④投标人天津市交通科学研究院投标文件中提供的业绩证明材料中相关项目网页截图、合同协议书、工程交工验收证书无法证明单个合同段里程不低于 50 公里,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。根据招标文件第三章评标办法附件 A 《综合评估法否决投标情况一览表》 A-2 项“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 ” 之要求,其投标文件被否决; 三、投诉渠道:重庆高速公路集团有限公司 ( 需解锁 )
中标候选人评标情况 资格、形式、响应性、投标函部分及经济部分评审均满足招标文件要求。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号