潞安新疆煤化工(集团)有限公司劳保采购中标候选人公示
新疆
潞安新疆煤化工(集团)有限公司劳保采购中标候选人公示
(招标编号:JNB146-ZB-250613486)
公示开始时间:2025-07-15 18:00 公示结束时间:2025-07-18 18:00
本潞安新疆煤化工(集团)有限公司劳保采购(招标项目编号:JNB146-ZB-250613486),经评标委员会评审,确定001劳保采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001劳保采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 得力集团有限公司 | 4081563元 | / | 合同签订后按需方要求分批次到货 |
2 | 乌鲁木齐诚芯捷安物资设备有限公司 | 3754840元 | / | 合同签订后按需方要求分批次到货 |
3 | 山西日兴智慧能源有限公司 | 4260091.3元 | / | 合同签订后按需方要求分批次到货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 得力集团有限公司 | / | / |
2 | 乌鲁木齐诚芯捷安物资设备有限公司 | / | / |
3 | 山西日兴智慧能源有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 得力集团有限公司 | 响应 |
2 | 乌鲁木齐诚芯捷安物资设备有限公司 | 响应 |
3 | 山西日兴智慧能源有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:乌鲁木齐冯氏伟业商贸有限公司、新疆欣钧毅国际贸易有限公司
招标文件要求:第一章招标公告3.2投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2022年4月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:提供本次招标范围内任意一种材料的供货业绩(不限规格型号)。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同及对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,查询结果要求按本招标文件特别说明事项执行】。
投标人提供的证明材料:
①乌鲁木齐冯氏伟业商贸有限公司投标文件中提供了四份业绩证明材料,均未附合同对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
②新疆欣钧毅国际贸易有限公司投标文件中提供了八份业绩证明材料,均未附合同对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
被否决投标人:沈阳市蓝悦依衣商贸有限公司
招标文件要求:
第一章招标公告3.3投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】
第六章投标文件格式(三)、信誉材料(2)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;
证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在本招标文件规定的招标文件获取开始之日到投标截止时间之间。
投标人提供的证明材料:沈阳市蓝悦依衣商贸有限公司投标文件中所附信用信息报告的报告生成日期为2025年02月15日,不满足招标文件“报告生成日期在本招标文件规定的招标文件获取开始之日到投标截止时间之间”的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。