电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

同煤大唐塔山煤矿有限公司选煤厂一厂筛分系统改造中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-07-15中标候选人公示
业主单位
同煤大唐塔山煤矿有限公司
中标候选人

解锁后查看

同煤大唐塔山煤矿有限公司选煤厂一厂筛分系统改造中标候选人公示

(招标编号:JNA102-ZB-250613406)

公示开始时间:2025-07-15 18:00 公示结束时间:2025-07-18 18:00

本同煤大唐塔山煤矿有限公司选煤厂一厂筛分系统改造(招标项目编号:JNA102-ZB-250613406),经评标委员会评审,确定001选煤厂一厂筛分系统改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001选煤厂一厂筛分系统改造:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 需解锁 21890000元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订之日起 5 个月
2 需解锁 19498675.22元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订之日起 5 个月
3 需解锁 23300000元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订之日起 5 个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 李国华 一级建造师 京 1需解锁1691
2 需解锁 云玉鹏 一级建造师 陕 需解锁23718
3 需解锁 王亚洲 一级建造师 鲁 需解锁06258

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

被否决投标人:山西约翰芬雷设计工程有限公司

否决原因:“招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法) 评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 投标报价 符合第二章“投标人须知”第3.2.4、3.2.5项规定,不低于成本价。且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。”

投标人提供的证明材料:山西约翰芬雷设计工程有限公司的投标文件第5页“二、价格清单”,未提供【造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章】,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号