宁东铁路电气化改造及电力贯通线工程非安装设备采购包件七接触网、电力、牵引变电工具及仪器仪表中标候选人公示
宁夏
A64000020250529041001007
中标候选人公示
对 宁东铁路电气化改造及电力贯通线工程非安装设备采购包件七:接触网、电力、牵引变电工具及仪器仪表 进行 公开招标 ,已于2025-07-15 14:23:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人 | 需解锁 | 2927570.00元 | 150天 | 合格 | / | / | 91.04 |
第二中标候选人 | 需解锁 | 2881106.70元 | 150天 | 合格 | / | / | 82.25 |
第三中标候选人 | 需解锁 | 2800000.00元 | 150天 | 合格 | / | / | 78.20 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
---|---|---|
1 | 四川瑞铁轨道交通设备有限公司 | 质保期不符合招标文件要求 |
2 | 兰州佳实加物资有限公司 | 委托授权书未附身份证复印件 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容