八大碗餐饮管理有限公司盐城世纪大道店装修工程.评标结果公示
江苏
八大碗餐饮管理有限公司盐城世纪大道店装修工程.评标结果公示
(标段编号:E3209010002000253002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,八大碗餐饮管理有限公司的八大碗餐饮管理有限公司盐城世纪大道店装修工程.的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 5630282.01 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 李燕 | 二级建造师,苏232161711610 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏金旺建设工程有限公司 | 商务标未签字盖章 |
| 2 | 江苏瀚海建筑科技有限公司 | 未提供项目负责人投标承诺书 |
| 3 | 江苏雷之佳建设工程有限公司 | 商务标未签字盖章 |
| 4 | 江苏华力建设有限公司 | 商务标未签字盖章 |
| 5 | 江苏良匠建设有限公司 | 项目负责人投标承诺书抬头姓名与签名不一致 |
| 6 | 江苏辉领腾建设工程有限公司 | 保证金承诺书无法人签字或盖章 |
| 7 | 浙江爱建工程建设有限公司 | 代理人未提供社保证明 |
| 8 | 江苏宝鸿建筑装饰工程有限公司 | 法定代表人承诺书未签字 |
| 9 | 江苏雪健建工有限公司 | 投标保证金承诺书无法人签字或盖章,法人授权书未签字 |
| 10 | 江苏龙帆建设工程有限公司 | 商务标投标函必填项手机号码未填写 |
| 11 | 江苏骏然建设工程有限公司 | 未提供营业执照 |
| 12 | 河南勇翔建设工程有限公司 | 河南勇翔建设工程有限公司,江苏华电高空工程有限公司上传投标文件IP地址一致 |
| 13 | 江苏宏强建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书抬头姓名与签名不一致 |
| 14 | 江苏广志建筑安装有限公司;江苏识途消防工程有限公司 | 联合体成员未提供三个承诺书 |
| 15 | 江苏毓涛建设工程有限公司 | 未提供项目负责人建造师证书 |
| 16 | 江苏华电高空工程有限公司 | 河南勇翔建设工程有限公司,江苏华电高空工程有限公司上传投标文件IP地址一致 |
| 17 | 江苏锐意建设工程有限公司 | 法定代表人诚信承诺书未签字 |
| 18 | 江苏鹏盛建筑有限公司 | 企业资质不符合要求 |
| 19 | 安徽春拓建筑工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书抬头姓名与签名不一致 |
| 20 | 河南丹隆建筑工程有限公司 | 报价超最高限价 |
| 21 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书抬头姓名与签名不一致 |
| 22 | 四川顺洲建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺书抬头姓名与签名不一致 |
| 23 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 企业安全生产许可证过期 |
| 24 | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 异常低价 |
| 25 | 佳伟建设集团有限公司 | 商务标未签章 |
| 书未签字 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 盐城欣杰建设工程有限公司 | 5622886.99 | 94.971 | 0 | 0 | 0 | 94.971 |
| 2 | 江苏欣向荣建设工程有限公司 | 5622626.35 | 94.968 | 0 | 0 | 0 | 94.968 |
| 3 | 江苏巨恒建设有限公司 | 5629706.28 | 95.039 | 0 | 0 | 0 | 95.039 |
| 4 | 江苏峰创建设工程有限公司 | 5620903.79 | 94.951 | 0 | 0 | 0 | 94.951 |
| 5 | 江苏双雄建设工程有限公司 | 5626499.00 | 95.007 | 0 | 0 | 0 | 95.007 |
| 6 | 盐城凯尚装饰工程有限公司 | 5629400.00 | 95.036 | 0 | 0 | 0 | 95.036 |
| 7 | 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 | 5624788.88 | 94.989 | 0 | 0 | 0 | 94.989 |
| 8 | 盐城滕阔建筑工程有限公司 | 5629478.23 | 95.036 | 0 | 0 | 0 | 95.036 |
| 9 | 江苏特源建设工程有限公司 | 5630282.44 | 95.044 | 0 | 0 | 0 | 95.044 |
| 10 | 江苏卫航建设发展有限公司 | 5620003.87 | 94.942 | 0 | 0 | 0 | 94.942 |
| 11 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 5626189.99 | 95.004 | 0 | 0 | 0 | 95.004 |
| 12 | 江苏公铭建设工程有限公司 | 5630282.44 | 95.044 | 0 | 0 | 0 | 95.044 |
| 13 | 需解锁 | 5630282.01 | 95.044 | 0 | 0 | 0 | 95.044 |
| 14 | 河南禾勉建设工程有限公司 | 5622240.33 | 94.964 | 0 | 0 | 0 | 94.964 |
| 15 | 江苏攀荣建设工程有限公司 | 5622901.27 | 94.971 | 0 | 0 | 0 | 94.971 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2025年07月17日 至 2025年07月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 八大碗餐饮管理有限公司
日期: 2025年07月16日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容