2025年共和县青稞绿色高产高效行动项目(二次)中标(成交)结果公告
青海
一、项目编号: 青海文信公招(货物)-2025-002-01
二、项目名称: 2025年共和县青稞绿色高产高效行动项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:1742550(元) | 需解锁 | 青海省西宁市青海生物科技产业园宁张路189-29号6号楼211室 |
| 2 | 报价:926500(元) | 需解锁 | 西宁市柴达木路305号 |
| 3 | 报价:593400(元) | 需解锁 | 青海省西宁市城北区柴达木路305号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|---|---|---|
| 1 | 2025年共和县青稞绿色高产高效行动项目包三 | 西宁丰华兴农农林科技有限公司:投标人未按招标文件要求提供民用无人驾驶航空器经营许可证或通用航空经营许可证。 | 无 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025年共和县青稞绿色高产高效行动项目包一 | 2025年共和县青稞绿色高产高效行动项目包一 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 1742550 |
| 2 | 2025年共和县青稞绿色高产高效行动项目包二 | 2025年共和县青稞绿色高产高效行动项目包二 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 926500 |
| 3 | 2025年共和县青稞绿色高产高效行动项目包三 | 2025年共和县青稞绿色高产高效行动项目包三 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 593400 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄小兰,田文钧,彭巍(第1、2、3标项采购人代表),冶录汀,程艳玲
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号中标价计算收费
2.代理服务收费金额(元): 按合同约定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 共和县农牧业综合服务中心
地 址: 共和县恰卜恰镇民族路7号
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容