电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西灵石华苑煤业有限公司10104工作面搬家倒面设备设施回收工程第001标段成交候选人公示

山西

-

晋中市

发布时间:2025-07-16采购候选人公示
业主单位
山西灵石华苑煤业有限公司

山西灵石华苑煤业有限公司10104工作面搬家倒面设备设施回收工程成交候选人公示

(项目编号: JNA236-CGN-250619648 、 SXZB-2506 2043GZG054/01 )

公示开始时间:2025-07-16 17:30 公示结束时间:2025-07-21 17:30

本山西灵石华苑煤业有限公司10104工作面搬家倒面设备设施回收工程( 项目编号: JNA236-CGN-250619648 、 SXZB-2506 2043GZG054/01 ),经评审小组评审,确定001山西灵石华苑煤业有限公司10104工作面搬家倒面设备设施回收工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西灵石华苑煤业有限公司10104工作面搬家倒面设备设施回收工程:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 质量要求 计划工期
1 山西华禧建筑安装有限公司 3465908元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 自合同签订生效后 30 天完成
2 峤润建设工程集团有限公司 3452616元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 自合同签订生效后 30 天完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 山西华禧建筑安装有限公司 王涛 一级建造师(晋1需解锁1149)
2 峤润建设工程集团有限公司 周俊 一级建造师(豫需解锁09560)

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 山西华禧建筑安装有限公司 响应
2 峤润建设工程集团有限公司 响应

二、否决情况

( 1 )被否决供应商:浙江新晋建设工程有限公司

否决原因:采购文件要求:第一章 “ 询比采购公告 ”3.4 业绩要求:供应商近年承担过至少 1 项类似业绩。近三年指: 2022 年 7 月 1 日至响应文件递交截止时间(竣工日期在此期间)。类似业绩指:井下拆除或安装总承包( EPC )业绩或施工业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

供应商提供的证明材料:浙江新晋建设工程有限公司响应文件中共提供两项业绩,该两项业绩均未提供工程竣工验收证明,不满足一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

( 2 )被否决供应商:林州中造建设工程有限公司

否决原因:采购文件要求:第一章 “ 询比采购公告 ”3.4 业绩要求:供应商近年承担过至少 1 项类似业绩。近三年指: 2022 年 7 月 1 日至响应文件递交截止时间(竣工日期在此期间)。类似业绩指:井下拆除或安装总承包( EPC )业绩或施工业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

供应商提供的证明材料:林州中造建设工程有限公司响应文件中共提供两项业绩,该两项业绩虽提供了合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票,但提供的结算审批表及竣工结算会签表评审小组一致认为均不属于工程竣工验收证明,不满足一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票的要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号