邛崃市东南片区生态文化社区城市更新项目(迴澜塔片区一岛两岸一期)--迴澜里文化村项目配套设备采购/标段(第二次)中标候选人公示
四川
邛崃市东南片区生态文化社区城市更新项目(迴澜塔片区“一岛两岸”一期)--迴澜里文化村项目配套设备采购/标段(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 | 邛崃市东南片区生态文化社区城市更新项目(迴澜塔片区“一岛两岸”一期)--迴澜里文化村项目配套设备采购/标段(第二次) |
---|---|
项目业主 | 邛崃市天际山水旅游开发建设有限公司 |
招标人 | 邛崃市天际山水旅游开发建设有限公司 |
招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 邛崃市分中心 |
公示期 | 2025年07月18日~2025年07月24日 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 3629000.00 | / | 0 |
第二名 | / | / | / | 0 |
第三名 | / | / | / | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈俊雄 | // | // | // | //
项目技术负责人 | 刘瑜 | 二级建造师注册证书 | 川2512011201370475 | 机电安装工程 | 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
绵阳高新区恒奥电子科技有限公司 | 华正工业园8号楼中央空调采购及安装施工工程 | 华正工业园8号楼中央空调采购及安装施工工程,合同签订时间为2023年4月20日,暖通空调收货单时间为2023年5月28日。 | 1240000 | /
四川丝丽雅纤维科技有限公司 | 绿色低碳纤维素纤维高端新材料产业化项目(一期)二阶段空气处理系统 | 供货产品为组合式空气处理机组等,合同签订时间为2024年5月20日,暖通空调收货单时间为2024年7月5日。 | 1516782.86 | /
马尔康远航喜达房地产有限公司 | 马尔康滨江时代广场项目暖通工程 | 滨江时代广场项目施工图纸内及合同清单内暖通专业分包工程全部内容,包括但不限于:施工图优化、材料及设备采购、运输、装卸、场内二次运输、安装等。合同签订时间为2022年8月16日,施工项目部及项目监理机构出具工程材料、构配件、设备报审表时间为2023年5月1日。 | 3470000 | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川鑫安特建筑工程有限公司 | 3947483.29/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.1形式评审标准-投标文件格式。 | 投标文件格式(评委二:未按招标文件要求提供带报价的工程量清单表;评委三:缺少工程量清单;评委四:投标人未按招标工程量清单格式进行填报;评委五:不符合第六章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1 项规定;评委一:未按招标文件要求提供工程量清单;);(评委二:未按招标文件要求提供带报价的工程量清单表;评委三:缺少工程量清单;评委四:投标人未按招标工程量清单格式进行填报;评委五:不符合第六章“投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项规定;评委一:未按招标文件要求提供工程量清单;)。 | /
成都鑫多洪机电设备有限公司 | 3997803.00/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-类似业绩要求。 | 类似业绩要求(评委二:提供类似工程业绩资料不满足招标文件要求;评委三:未按要求提供业绩证明材料;评委四: 未按招标文件要求提供类似项目业绩证明材料;评委五:未提交业绩证明材料。;评委一:未按招标文件要求提供业绩证明材料;)。 | /
四川美盛系统集成有限公司 | 3882188.88/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-类似业绩要求。 | 类似业绩要求(评委二:提供类似工程业绩资料不满足招标文件要求;评委三:未按要求提供业绩证明材料;评委四: 未按招标文件要求提供类似项目业绩证明材料;评委五:未提交业绩证明材料。;评委一:未按招标文件要求提供业绩证明材料;)。 | /
四川新起点机电工程有限公司 | 4035600.00/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-类似业绩要求。 | 类似业绩要求(评委二:提供类似工程业绩资料不满足招标文件要求;评委三:未按要求提供业绩证明材料;评委四: 未按招标文件要求提供类似项目业绩证明材料;评委五:未提交业绩证明材料。;评委一:未按招标文件要求提供业绩证明材料;)。 | /
四川强睿环境工程有限公司 | 3777318.63/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.3响应性评审标准-技术性能指标。 | 技术性能指标(评委二:符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.5项规定 ;评委三:技术性能指标未满足招标文件须知前附表1.3.5要求;评委四:不满足招标文件1.3.5项要求;评委五:不符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.5项规定。 ;评委一: 不满足第二章“投标人须知前附表”第1.3.5项规定 ;)。 | /
其它需公示的内容 | 无