民权县阳光学校建设项目中标候选人公示
河南
民权县阳光学校建设项目 中标候选人公示 需解锁受民权县教育体育局的委托,就民权县阳光学校建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号:
1. 项目名称:民权县阳光学校建设项目
2. 招标编号:商工程〔2025〕098号
3. 项目编号:民建招〔2025〕09号
4. 项目代码:2504-411421-04-01-622562
5. 资金来源:财政资金
6. 招标控制价:7864952.87 元(其中:分部分项工程费为 6162335.18 元;规费为210708.08 元; 税金为649399.78 元;安全文明施工措施费为173164.61 元;暂列金额为0 元;专业暂估价为246500 元;措施费(不含安全文明施工措施费)为 422845.22 元)。
二、招标公告发布媒体及时间:
本项目招标公告于2025年06月25日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息:
1. 评标日期:2025年07月16日
2. 评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室
四、评标情况:
1. 评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 (日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 7843263.97 | 郭青山 | 合格 | 300 |
| 2 | 需解锁 | 7817767.86 | 马亮亮 | 合格 | 300 |
| 3 | 需解锁 | 7841383.75 | 李佳林 | 合格 | 300 |
| 4 | 需解锁 | 7863031.33 | 李腾 | 合格 | 300 |
| 5 | 需解锁 | 7849224.68 | 宋洪托 | 合格 | 300 |
| 6 | 河南诚泰水利工程有限公司 | 7833419.27 | 张谦 | 合格 | 300 |
2. 中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 管理人员 | 郭青山 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241202194692 需解锁 | 管理人员 | 马亮亮 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫2412022202306404 需解锁 | 管理人员 | 李佳林 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241202220230 5895 需解锁 | 管理人员 | 李腾 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 2412022202303474 需解锁 | 管理人员 | 宋洪托 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫24115158232
河南诚泰水利工程有限公司 | 管理人员 | 张谦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241151568116
3. 中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元)
---|---|---|---|--- 需解锁 | 民权县教育体育局孙六镇第一初级中学教师周转房项目(二次) | 民权县教育体育局 | 2023 年9月29日 | 2815000
民权县教体局褚庙乡第一初级中学餐厅建设项目 | 民权县褚庙乡第一初级中学 | 2022 年12月18日 | 1814800
绿洲街道甘庄村2024温棚建设项目 | 民权县绿洲街道办事处 | 2024 年9月10日 | 1928300 需解锁 | 夏邑县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | 2024 年9月25日 | 2258935.32
夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县2023年学前教育项目 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | 2024 年3月1日 | 1991432.65 需解锁 | 开封市第二中医院制氧机房装修改造项目 | 开封市第二中医院 | 2024 年5月6日 | 135000 需解锁 | 虞城县李老家乡唐楼村标准化厂房建设项目 | 虞城县李老家乡人民政府 | 2022 年12月2日 | 875000
虞城县镇里固乡人民政府2023年城县镇里固乡丁马庄村厂房建设项 目 | 虞城县镇里固乡人民政府 | 2023 年12月9日 | 987600 需解锁 | 宁陵县第三县直幼儿园建设项目 | 宁陵县教育体育局 | 2023 年6月2日 | 12791853.47
鹿邑县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目 11标段 | 鹿邑县教育体育局 | 2022 年8月18日 | 1259878.56
河南诚泰水利工程有限公司 | 安阳市中级人民法院第一审判厅装修改造项目 | 安阳市中级人民法院 | 2024 年8月13日 | 726855.00
汤阴县古贤镇集镇提质改造工程 | 汤阴县古贤镇集镇人民政府 | 2023 年1月12日 | 4753484.76
五、未进入定标投标企业:
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | / | / |
六、否决投标情况及原因:
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南槐冉建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标函附录与招标文件不一致; 投标函附录中暂列金额、暂估价与招标文件要求不一致; 投标函附录中暂列金额(暂估价)与招标文件要求不一样; 投标函附录暂列金额(暂估价)与招标文件的金额不一致; 投标函附录中暂列金额(暂估价)与招标文件中不一致; |
| 2 | 河南省通和建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 承诺书格式与招标文件不一致; 承诺书(项目经理无在建)与招标文件要求不一致; 承诺书(项目经理无在建)格式不符合招标文件要求; 承诺书与招标文件要求不一致 不符合文件格式; |
七、入围投标企业专家打分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 14.698 | 40.092 | 19.96 | 74.75 |
| 2 | 需解锁 | 15.394 | 38.013 | 19 | 72.407 |
| 3 | 需解锁 | 14.898 | 37.283 | 19.84 | 72.021 |
| 4 | 需解锁 | 15.186 | 34.697 | 20.6 | 70.483 |
| 5 | 需解锁 | 14.766 | 39.196 | 12 | 65.962 |
| 6 | 河南诚泰水利工程有限公司 | 14.478 | 38.084 | 13 | 65.562 |
八、招标文件规定公示的其他内容: 无
九、公示期: 2025 年7月21日至2025年7月23日
十、异议和投诉渠道:
1. 异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2. 投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。