WXJY202506013-X01徐霞客镇阳庄村车间改建工程施工
江苏
中标公示
成交供应商
解锁后查看
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXJY202506013-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江阴市徐霞客镇阳庄村股份经济合作社 的 徐霞客镇阳庄村车间改建工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 |
---|---|---|
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价(元) | 7630461.71 | 7557549.44 |
项目负责人 | 戴军 | 毕志玉 |
暂估价(万元) | 工程 | 0 |
材料 | 0 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
质量标准 | 合格 | 合格 |
工期 | 180 | 180 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
---|---|---|
-- | -- | -- |
序号 | 未入围单位 | 原因 |
---|---|---|
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 |
2 | 江苏格学建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 |
3 | 江苏涛火建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 |
4 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | 未按招标文件要求上传《诚信承诺书》 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
---|---|---|---|---|---|
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |
---|---|---|---|---|
综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |
项目 | ||||
管理 | ||||
机构 | 项目经 | |||
理答辩 | 材料 | |||
样品 | 投标人 | |||
业绩 | 投标人 | |||
奖项 | 投标人 | |||
市场信 | ||||
用评价 | 信用 | |||
考核 | ||||
分 | K值 | 折算后 | ||
的 | ||||
信用分 | 信用因 | |||
素比例 | ||||
(%) | 投标人 | |||
信用因 | ||||
素的评 | ||||
分 | 小计 | |||
1 | 需解锁 | 7630461.71 | 76.34 | 1.0 |
2 | 需解锁 | 7557549.44 | 91.64 | 1.0 |
3 | 需解锁 | 7597528.52 | 60.0 | 1.0 |
4 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 7461657.44 | 95.12 | 1.0 |
5 | 江苏华邦建设有限公司 | 7509600.67 | 74.02 | 1.0 |
6 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 7358376.07 | 95.18 | 1.0 |
7 | 中弘泰建设集团有限公司 | 7306686.00 | 90.37 | 1.0 |
8 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 7315756.06 | 86.89 | 1.0 |
9 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 7280000.00 | 95.58 | 1.0 |
10 | 江苏途昂建设工程有限公司 | 7965387.07 | 60.0 | 1.0 |
11 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 7972661.60 | 60.0 | 1.0 |
12 | 常州市神州建设有限公司 | 7973465.80 | 60.0 | 1.0 |
13 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 7984435.49 | 60.0 | 1.0 |
14 | 江苏安麓建设工程有限公司 | 7988045.91 | 60.0 | 1.0 |
15 | 江苏哲茂建设有限公司 | 7987163.48 | 60.0 | 1.0 |
16 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 7990688.26 | 60.0 | 1.0 |
17 | 江苏玖柒环境建设工程有限公司 | 7253889.31 | 70.71 | 1.0 |
18 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 7992520.57 | 60.0 | 1.0 |
19 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 7993463.93 | 60.0 | 1.0 |
20 | 南京泽利建设工程有限公司 | 7977213.53 | 60.0 | 0.85 |
21 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 7994330.68 | 60.0 | 1.0 |
22 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 7997062.01 | 60.0 | 1.0 |
23 | 江阴新南方建工集团有限公司 | 7162071.48 | 70.73 | 1.0 |
24 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 7085587.41 | 95.56 | 1.0 |
25 | 南京若阳建筑工程有限公司 | 7334580.19 | 0.0 | 1.0 |
26 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 7957106.69 | 0.0 | 1.0 |
27 | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | 7958083.36 | 0.0 | 1.0 |
28 | 江苏巨亨建设有限公司 | 7958997.21 | 0.0 | 1.0 |
29 | 江苏北乔建设工程有限公司 | 7959907.31 | 0.0 | 1.0 |
30 | 南通峻业水利建设工程有限公司 | 7960831.72 | 0.0 | 1.0 |
31 | 江苏聚秀建设工程有限公司 | 7961702.64 | 0.0 | 1.0 |
32 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 7962612.74 | 0.0 | 1.0 |
33 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 7963548.33 | 0.0 | 1.0 |
34 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 7964469.25 | 0.0 | 1.0 |
35 | 江苏巨益建设工程有限公司 | 7966278.24 | 0.0 | 1.0 |
36 | 江苏耀天建设工程有限公司 | 7967227.81 | 0.0 | 1.0 |
37 | 江苏聚汇德建设工程有限公司 | 7968104.89 | 0.0 | 1.0 |
38 | 江苏丰豪建设工程有限公司 | 7969022.77 | 0.0 | 1.0 |
39 | 江苏富仁建设工程有限公司 | 7969914.16 | 0.0 | 1.0 |
40 | 江苏腾裕顺建设有限公司 | 7970835.59 | 0.0 | 1.0 |
41 | 常州创新园林工程有限公司 | 7972185.12 | 0.0 | 1.0 |
42 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 7971687.31 | 0.0 | 1.0 |
43 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 7971776.12 | 0.0 | 1.0 |
44 | 江苏盛为建设有限公司 | 7973604.67 | 0.0 | 1.0 |
45 | 江苏君实建设有限公司 | 7975374.23 | 0.0 | 1.0 |
46 | 江苏百顺建设工程有限公司 | 7976289.97 | 0.0 | 1.0 |
47 | 江苏泰鼎建设工程有限公司 | 7978099.25 | 0.0 | 1.0 |
48 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 7979884.71 | 0.0 | 1.0 |
49 | 盐城龙潭建设工程有限公司 | 7980819.06 | 0.0 | 1.0 |
50 | 江苏帝尧建设有限公司 | 7981739.69 | 0.0 | 1.0 |
51 | 江苏梦利天建设工程有限公司 | 7982656.09 | 0.0 | 1.0 |
52 | 江苏典固建设工程有限公司 | 7983565.59 | 0.0 | 1.0 |
53 | 盐城天杰建设工程有限公司 | 7985326.15 | 0.0 | 1.0 |
54 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 7986250.20 | 0.0 | 1.0 |
55 | 江苏方宇建设工程有限公司 | 7988917.09 | 0.0 | 1.0 |
56 | 盐城市泽松建设有限公司 | 7989815.72 | 0.0 | 1.0 |
57 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 7995229.82 | 0.0 | 1.0 |
58 | 江阴市新德建设工程有限公司 | 7037684.06 | 82.92 | 1.0 |
59 | 江阴市璜塘水利工程有限公司 | 7186498.34 | 0.0 | 1.0 |
60 | 江苏润尔达建设工程有限公司 | 6944974.74 | 59.9 | 1.0 |
61 | 盐城同悦建设工程有限公司 | 6643367.75 | 0.0 | 1.0 |
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2025-07-18 起,至 2025-07-21 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:江阴市徐霞客镇阳庄村股份经济合作社;
日期:2025-07-18
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容