胶州市教育和体育局农村学校幼儿园校舍安全检测鉴定服务采购项目中标公告
山东
胶州市教育和体育局农村学校幼儿园校舍安全检测鉴定服务采购项目中标公告
一、项目名称: | 农村学校幼儿园校舍安全检测鉴定服务采购项目 |
---|---|
二、项目编号: | SDGP370281000202502000156 |
三、分包名称: | 2包 第二包 农村学校幼儿园校舍安全检测服务采购项目 |
四、招标公告发布日期: | 2025-06-25 |
五、开标时间: | 2025-07-17 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
七、中标情况: | |
中标人(公司名称): | 需解锁 |
中标人地址: | 青岛市市北区热河路26号 |
八、评标委员会成员名单: | 李淑娟, 李凤梅, 李慎锋, 苗得雨, 王文 |
主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 农村学校幼儿园校舍安全检测鉴定服务采购项目 | 自合同签订之日起至2025年12月31日 | 对农村学校幼儿园校舍进行结构安全检测,总面积约25万平方米,对房屋关键部位重点关注,并依据国家及行业标准、规范出具检测报告。检测报告须在报告内容格式、技术标准、专业用词、意见建议等方面,要按照国家及行业标准规范和招标文件要求进行表述。 | 380000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
---|---|---|---|---|
1 | 青岛市建筑材料研究所有限公司 | 魏升吉 | 通过 | |
2 | 青岛泰昊工程测试有限公司 | 刘积成 | 通过 | |
3 | 需解锁 | 李天友 | 通过 | |
4 | 青岛建国工程检测有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):技术部分服务响应表法定代表人或被授权代表未签字;(专家二):技术部分的服务响应表法定代表人或者被授权代表未签字;(专家三):技术部分服务响应表:法定代表人或被授权代表人未签字;(专家四):技术部分服务响应表法定代表人或被授权委托人未签字;(专家五):技术部分里的服务响应表里法定代表人或者被授权代表未签字; |
评审结果
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 42.00 | 32.00 | 28.00 | 51.00 | 36.00 | 37.80 | 36.00 | 73.80 |
2 | 青岛市建筑材料研究所有限公司 | 48.60 | 43.00 | 38.00 | 44.00 | 38.00 | 42.32 | 27.30 | 69.62 |
3 | 青岛泰昊工程测试有限公司 | 46.00 | 40.50 | 32.50 | 43.50 | 36.50 | 39.80 | 19.85 | 59.65 |
供应商未中标原因
未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
---|---|---|
1 | 青岛市建筑材料研究所有限公司 | 评审得分较低 |
2 | 青岛泰昊工程测试有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
---|---|---|
1 | 青岛建国工程检测有限公司 | 768000 |
2 | 青岛市建筑材料研究所有限公司 | 1152000 |
3 | 青岛泰昊工程测试有限公司 | 987500 |
4 | 需解锁 | 380000 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 2022年市南区部分校舍安全鉴定 | 查看详细信息
2 | 建筑工程质量监督抽测 | 查看详细信息
3 | 建筑工程质量监督抽测 | 查看详细信息
4 | 建筑工程质量安全监督抽测 | 查看详细信息
5 | 建筑工程质量安全监督抽测 | 查看详细信息
6 | 大云谷李沧项目40#42#住宅地块施工 总承包工程42#地块 | 查看详细信息
7 | 金茂青岛李沧世园项目137地块工程 | 查看详细信息
8 | 体育馆房屋安全检测项目 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁