胶州市公用事业服务中心2025年胶州市农村生活污水运维服务项目(第一包)二次招标中标公告
山东
胶州市公用事业服务中心2025年胶州市农村生活污水运维服务项目(第一包)二次招标中标公告
| 一、项目名称: | 2025年胶州市农村生活污水运维服务项目(第一包)二次招标 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370281000202502000165 |
| 三、分包名称: | 无分包 2025年胶州市农村生活污水运维服务项目(第一包)二次招标 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-06-27 |
| 五、开标时间: | 2025-07-18 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省青岛胶州市东安家沟村 |
| 八、评标委员会成员名单: | 华风山, 杨吉华, 黄敬华, 王超, 司继锋, 王党生, 葛建辉 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 2025年胶州市农村生活污水运维服务项目(第一包)二次招标 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自签订合同之日起一年 | 响应招标文件要求 | 41023369.810000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 通过 | ||
| 2 | 需解锁 | 陈辉 | 通过 | |
| 3 | 青岛亿兴霖建设工程有限公司 | 通过 | ||
| 4 | 青岛暖益德环保科技有限公司 | 戚萌萌 | 通过 | |
| 5 | 荣成市迎福基础工程有限公司 | 通过 | ||
| 6 | 青岛盛高建设工程有限公司 | 通过 | ||
| 7 | 烟台和盛康洁环保科技有限公司 | 通过 | ||
| 8 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家四):未提供中小企业声明函;(专家五):未提供中小微企业声明函; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 评委6(技术标) | 评委7(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 54.50 | 54.00 | 52.00 | 54.00 | 56.00 | 47.00 | 56.00 | 53.36 | 37.61 | 90.97 |
| 2 | 烟台和盛康洁环保科技有限公司 | 41.00 | 48.00 | 51.00 | 42.00 | 48.00 | 44.00 | 44.00 | 45.43 | 38.71 | 84.14 |
| 3 | 青岛暖益德环保科技有限公司 | 39.00 | 44.00 | 44.00 | 51.00 | 38.00 | 40.00 | 44.00 | 42.86 | 19.76 | 62.62 |
| 4 | 荣成市迎福基础工程有限公司 | 39.00 | 48.00 | 49.00 | 49.00 | 43.00 | 44.00 | 47.00 | 45.57 | 10.00 | 55.57 |
| 5 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 35.00 | 47.00 | 42.00 | 35.00 | 30.00 | 33.00 | 32.00 | 36.29 | 7.68 | 43.97 |
| 6 | 青岛亿兴霖建设工程有限公司 | 33.00 | 47.00 | 23.00 | 24.00 | 29.00 | 30.00 | 32.00 | 31.14 | 7.66 | 38.80 |
| 7 | 青岛盛高建设工程有限公司 | 33.00 | 44.00 | 25.00 | 17.00 | 26.00 | 24.00 | 32.00 | 28.71 | 7.64 | 36.35 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛亿兴霖建设工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 3 | 青岛暖益德环保科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 4 | 荣成市迎福基础工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 5 | 青岛盛高建设工程有限公司 | 评审得分较低 |
| 6 | 烟台和盛康洁环保科技有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 青岛福海洋建设集团有限公司 | 40613136.11 |
| 2 | 需解锁 | 41023369.81 |
| 3 | 青岛亿兴霖建设工程有限公司 | 40736206.22 |
| 4 | 青岛暖益德环保科技有限公司 | 31974619.36 |
| 5 | 荣成市迎福基础工程有限公司 | 31202570.75 |
| 6 | 青岛盛高建设工程有限公司 | 40818252.96 |
| 7 | 烟台和盛康洁环保科技有限公司 | 35804944.2 |
| 8 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 40621583.1 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 胶州市农村生活污水抽运服务采购项目 | 查看详细信息
2 | 胶州市农村生活污水治理模块运维服务 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容