晋城乾泰安全技术有限责任公司2025年常年法律顾问服务成交候选人公示
晋城乾泰安全技术有限责任公司2025年常年法律顾问服务 成交候选人公示
( 采购编号: JCQT-25CG-FW22 )
公示开始时间: 2025-7- 18 18:00 公示结束时间: 2025-7- 21 18:00
本晋城乾泰安全技术有限责任公司 2025年常年法律顾问服务(项目编号:JCQT-25CG-FW22),经评审小组评审,确定晋城乾泰安全技术有限责任公司2025年常年法律顾问服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
晋城乾泰安全技术有限责任公司 2025年常年法律顾问服务 :
1.成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量要求 | 完成期限 | 
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | ¥ 90000 .00 | 符合国家及行业相关标准,满足采购人要求 | 自合同签订之日起一年 | 
2.成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 | 
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 张万红 | 律师执业证1需解锁53424 | 
3.成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 | 
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 | 
二、否决情况
被否决供应商:山西君宜律师事务所、山西高斯通律师事务所
采购文件要求:第二章 “供应商须知”第3.6.1项要求:响应文件应按第六章“响应文件格式”进行编写;第3.6.5项要求:响应文件中应签字、盖单位章的地方均应正确签字、盖单位章,否则响应文件无效。
供应商提供的证明材料:山西君宜律师事务所的响应文件的封皮上应签字、盖单位章的地方未签字、盖单位章,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过形式评审,未通过初步评审,否决其报价。
山西高斯通律师事务所的响应文件(副本)的封皮上应签字的地方未签字,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过形式评审,未通过初步评审,否决其报价。
被否决供应商:山西赛林律师事务所、山西华炬律师事务所
采购文件要求:第二章 “供应商须知”第3.6.1项要求:响应文件应按第六章“响应文件格式”进行编写;第一章“询比采购公告”第3.5款要求:供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统” ( www.gsxt.gov.cn) 中列入 “严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站 ( www.creditchina.gov.cn) 不得存有严重失信记录。
供应商提供的证明材料:山西赛林律师事务的响应文件中未附 “国家企业信用信息公示系统”查询截图,也未按要求在查询不到信誉要求网站前选择(在对应的□内打“√”),不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
山西华炬律师事务的响应文件中未附在 “信用中国”网站下载的信用信息报告,也未按要求在查询不到信誉要求网站前选择(在对应的□内打“√”),不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其报价。