大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司采购矿用隔爆兼本质安全型移动变电站采购中标候选人公示
山西
-朔州市
大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司采购矿用隔爆兼本质安全型移动变电站采购中标候选人公示
(招标编号: JNB202-ZB-250619980、SXZB-2505 1901GZMH020/01 )
公示开始时间:2025-07-18 18:00 公示结束时间:2025-07-21 18:00
本大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司采购矿用隔爆兼本质安全型移动变电站采购(招标项目编号: JNB202-ZB-250619980、SXZB-2505 1901GZMH020/01 ),经评标委员会评审,确定大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司采购矿用隔爆兼本质安全型移动变电站采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
大同煤矿集团圣厚源煤业有限公司采购矿用隔爆兼本质安全型移动变电站采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1722000元 | 满足招标文件要求 | 签合同后15天交付到甲方指定地点 |
| 2 | 需解锁 | 1665000元 | 满足招标文件要求 | 签合同后一个月内交付到甲方指定地点 |
| 3 | 需解锁 | 2094000元 | 满足招标文件要求 | 签合同后一个月内交付到甲方指定地点 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
( 1)被否决投标人:大同市致富变压器有限责任公司
否决原因: “招标文件第一章 招标公告 第 三 条 投标人资格 第三款 “ 3.3.产品资质要求:所投产品须具备移变整机的矿用产品安全标志证书、防爆合格证书、3C强制认证证书,以及高低压开关的矿用产品安全标志证书、防爆合格证和3C认证证件 ” 。
投标人提供的证明材料:大同市致富变压器有限责任公司投标文件中未提供 所投产品的 高低压开关的矿用产品安全标志证书、防爆合格证和 3C认证证件 。
评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审未通过,否决其投标。
( 2)被否决投标人:中电变压器股份有限公司
否决原因: “招标文件第二章 投标人须知前附表 “ 9.1合同价款支付方式:设备到矿验收合格并完成挂账手续后,买受人于[24]个月内分期支付出卖人[90] %的合同价款,其余[10]%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。支付方式为电汇转账 ” 。
投标人提供的证明材料:中电变压器股份有限公司所 提交 投标文件中所附商务、技术偏差表 “设备到矿验收合格并完成挂账手续后,买受人于[12]个月内分期支付出卖人[90]%的合同价款,其余[10]%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。支付方式为电汇转账。”偏差说明为“负偏差”不满足招标文件中的合同价款支付方式 要求 。
评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审未通过,否决其投标。