电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

宜宾市兴文县集中式饮用水水源保护区综合整治项目宜宾市兴文县集中式饮用水水源保护区综合整治项目施工评标结果公示

四川

发布时间:2025-07-18
中标公示
业主单位
兴文县兴农发展投资集团有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

宜宾市兴文县集中式饮用水水源保护区综合整治项目评标结果公示

项目及标段名称 宜宾市兴文县集中式饮用水水源保护区综合整治项目宜宾市兴文县集中式饮用水水源保护区综合整治项目施工
项目业主 兴文县兴农发展投资集团有限责任公司
招标人 兴文县兴农发展投资集团有限责任公司
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 市交易中心二开标室
公示期 2025-07-19至2025-07-25
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 需解锁 17862833.57 17862833.57 0
第二名 需解锁 17862833.57 17862833.57 0
第三名 需解锁 17862833.57 17862833.57 0

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 谢运冯 | 二级建造师注册证书 | 川2512010201025179 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 王丽 | 专业技术职务职称证书 | 32118004 | 市政工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 高光男 | 注册建造师证 | 川2512010201026882 | / | /
项目技术负责人 | 陈玉 | 注册建造师证 | 川25120需解锁 | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 闫琼阁 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512012201368140 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 武刚 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512012201403320 | 市政公用工程 | 二级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
兴文县水务局 | 兴文县古宋河大河段防洪治理工程项目 | 2018年12月28 | 2020年8月5日 | 合同及清单所示内容 | 8749200 | 唐玲
宜宾临港建设有限公司 | 宜宾临港经开区牌坊路及荆花路等四条道路整治工程 | 2021年5月7日 | 2021年7月7日 | 对恒源路、牌坊路、荆花路及广进路共四条市政道路约2公里路基沉降整治及路面翻新。 | 2848512.50 | 杜明骏
兴文县石海水务有限责任公司 | 兴文县“十三五”脱贫攻坚水利扶贫建设项目(仙峰大元石海集中巩固提升工程) | 2018年7月25日 | 2019年2月3日 | 合同及清单所示内容 | 2601000 | 唐玲
兴文县共乐镇共乐小学校 | 兴文县共乐镇中心幼儿园工程项目 | 2020.7.3 | 2021.6.9 | 合同及清单所示内容 | 10320706 | 袁强
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾市三中屏山县岷江实验中学校 | 宜宾市三中屏山县岷江实验中学校综合能力提升项目一期 | 2023.9.10 | 2024.11.4 | 1、足球场整治:跑道塑胶铺设、足球场找平、草坪铺设。跑道旧塑胶剔除、新塑胶铺设2700㎡,足球原草坪剔除、场地找平、草坪铺设7500㎡。2、运动场整治:篮球场、羽毛球场、排球场硅PU整治。篮球场2400㎡ ,羽毛球场400㎡ ,排球场350㎡。3、路面整治:路面沉降整治500㎡,路面黑化13000㎡,停车位改造。4、食堂整改:功能间布局调整。5、电路改造:增设空调电力专用线路、增加一个变压器,专供学校空调用电。 | 5569050.50 | 阮叙
兴文县僰王山人民政府 | 兴文县僰王山镇联合社楠竹现代产业基地肥水一体化灌溉工程 | 2022.3.26 | 2022.4.16 | 工程量清单及施工图包含的全部内容 | 1211300.00 | 刘洋
自贡市自流井区荣边镇人民政府 | 荣边镇场镇基础设施改造提升工程 | 2022.11.20 | 2023.2.6 | 本工程为荣边镇杨镇基础设施改造提升工程,主要内容为新砌排水沟、原排水沟清掏、地面修补、新铺沥青混凝土、绿化、路灯等。 | 633000.00 | 程思凡
岳池县镇裕镇人民政府 | 岳池县镇裕镇污水处理厂扩容工程(土建部分)采购项目 | 2022.2.20 | 2022.6.21 | 污水处理厂扩容工程(土建部分)图纸洁单内的所有内容 | 1125000.00 | 林盛
成都航空职业技术学院 | 成都航空职业技术学院单体建筑防水改造工程 | 2023.12.6 | 2024.1.13 | 1、图书馆;2、成航师苑1、2栋;3、行政楼;4、厚德楼;5、后勤服务用房;6、一期实训楼;7、其余楼栋屋面零星渗漏处理;具体内容及工程量详工程量清单 | 1050000.00 | 杨美英
兴文县共乐镇人民政府 | 共乐镇东阳村环山堰沟渠项目 | 2023.11.19 | 2024.1.12 | 工程量清单及施工图包含的全部内容 | 776500.00 | 肖燕芹
合江县人民小学 | 合江县人民小学南关校区食堂改造及设备购置项目 | 2024.7.10 | 2024.9.5 | 按照本项目设计施工图、工程量清单内容及质量要求完成全部工程内容 | 542000.00 | 杨美英
兴文县城市和交通建设投资集团有限责任公司 | 兴文互通连接线及古宋镇久庆下场口道路安全隐患治理工程 | 2025.2.21 | 2025.3.28 | 古宋镇久庆下场口、互通连接线交通标志、交通标线、交通信号灯、隔离护栏、诱导单元IED屏体等 | 474861.77 | 肖燕芹
兴文县共乐镇人民政府 | 共乐镇 2022 年水利抗旱救灾资金项目 | 2022.11.21 | 2023.8.9 | 按照本项目设计施工图、工程量清单内容及质量要求完成全部工程内容 | 240000.00 | 刘洋
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
兴文县冠宏建设工程有限公司 | 773858:项目经理一级建造师注册证书未签字。 990312:项目经理一级建造师证书未双签。 621827:项目经理一级建造师证书未双签 76348:项目经理一级建造师电子注册证书未双签。 616847:项目经理一级建造师电子注册证书未双签。 | 773858:项目经理一级建造师注册证书未签字。 990312:项目经理一级建造师证书未双签。 621827:项目经理一级建造师证书未双签 76348:项目经理一级建造师电子注册证书未双签。 616847:项目经理一级建造师电子注册证书未双签。 | 0
四川科杰建设工程有限公司 | 773858:项目经理提供的社保证明不满足连续6个月要求,且未提供劳动合同。 990312:项目经理的社保证明不满足招标文件要求。 990312:技术负责人的社保证明不满足招标文件要求。 621827:提供的社保时间不符合要求 76348:提供社保证明不符合招标文件要求。 76348:提供社保不符合要求。 616847:项目经理及技术负责人社保不满足招标文件要求。 | 773858:项目经理提供的社保证明不满足连续6个月要求,且未提供劳动合同。 990312:项目经理的社保证明不满足招标文件要求。 990312:技术负责人的社保证明不满足招标文件要求。 621827:提供的社保时间不符合要求 76348:提供社保证明不符合招标文件要求。 76348:提供社保不符合要求。 616847:项目经理及技术负责人社保不满足招标文件要求。 | 0
川宜建设工程有限公司 | 17862833.57 | 17862833.57 | 0
四川赤华建筑工程有限公司 | 17862833.57 | 17862833.57 | 0
四川航焱建筑工程有限责任公司 | 17862833.57 | 17862833.57 | 0
四川省鼎立建筑工程有限公司 | 17862833.57 | 17862833.57 | 0
四川省瓴正建设工程有限公司 | 17862833.57 | 17862833.57 | 0
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 17862833.57 | 17862833.57 | 0
四川政海建设工程有限公司 | 17862833.57 | 17862833.57 | 0
兴文县石海水利水电建筑工程有限公司 | 17862833.57 | 17862833.57 | 0
四川加承建设工程有限公司 | 17862833.57 | 17862833.57 | 0
四川省兴文县银辉建筑工程有限责任公司 | 17862833.57 | 17862833.57 | 0
宜宾吉嘉建设工程有限公司 | 17862833.57 | 17862833.57 | 0
其它需公示的内容

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号