电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

电子式蠕变持久试验机中标候选人公示

发布时间:2025-07-18中标候选人公示
业主单位
中航金属材料理化检测科技有限公司
中标候选人

解锁后查看

电子式蠕变持久试验机 中标候选人公示

招标编号: 0730-2511010373/01

本项目于 20 25 年 07 月 17 日在需解锁 开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人: 中航金属材料理化检测科技有限公司

招标人联系地址:陕西省西安市经济技术开发区泾渭新区渭阳路东 50米

项目名称: 电子式蠕变持久试验机 23 台

第一中标候选人:需解锁

投标报价:买方现场价(包含一切税费) RMB 2 , 889 , 6 00.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的 6 家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1) 推荐中标候选人: 需解锁的综合得分为 95.90分,排序第一,推荐为第一中标候选人; 需解锁的综合得分为 93.40分,排序第二,推荐为第二中标候选人; 需解锁的综合得分为 80.37分,排序第三,推荐为第三中标候选人。

  1. 未进入中标候选人推荐序列投标人:

力试(上海)科学仪器有限公司的综合得分为 75.06分,排序第四 。

  1. 投标被否决投标人名称及原因:

长春新特试验机有限公司递交的投标文件存在 1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求11.4要求:“引伸导杆材料不低于DZ22或DZ125。要求提供材质检测 报告。”,该投标人递交的投标文件内未提供检测报告,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表第2.2条详细评审标准规定:“标注‘’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

深圳万测试验设备有限公司递交的投标文件存在 1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求8.8要求:“上下夹头偏心率:<8%(试验机上下夹头拉杆之间,上拉杆需采用球形接头连接)”,该投标人递交的投标文件中响应为≤8%,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表第2.2条详细评审标准规定:“标注‘’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的方式在 中航工业电子采购平台 一次性递交给招标代理机构

公示时间: 20 25 年 07 月 18 日至 20 2 5 年 07 月 21 日

联系人: 赵悦、陈旷百、 唐鸣宇

联系电话: 需解锁、 需解锁

邮箱:

公示发布日期: 20 25 年 07 月 18 日

]]>

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号