遂宁市安居区凤凰片区老旧小区改造提升项目遂宁市安居区凤凰片区老旧小区改造提升项目(一标段)-监理-1评标结果公示
四川
遂宁市安居区凤凰片区老旧小区改造提升项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 遂宁市安居区凤凰片区老旧小区改造提升项目遂宁市安居区凤凰片区老旧小区改造提升项目(一标段)-监理-1 |
|---|---|
| 项目业主 | 遂宁耀安建设工程集团有限公司 |
| 招标人 | 遂宁耀安建设工程集团有限公司 |
| 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 |
| 公示期 | 2025/7/21 0:00:00至2025/7/25 0:00:00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 394078.72 | 394078.72 | 92 |
| 第二名 | 需解锁 | 394078.72 | 394078.72 | 91.28 |
| 第三名 | 需解锁 | 394078.72 | 394078.72 | 89.48 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 骆永长 | 全国监理工程师注册证 | 51016106 | 建筑经济管理 | 中级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘印模 | 全国注册监理工程师 | 00819344 | 给排水 | 中级职称
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
其他人员 | 吴春龙 | 全国注册监理工程师 | 00513701 | 建筑施工 | 中级职称
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘辉 | 全国注册监理工程师 | 51037184 | 工民建 | 中级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都三利投资有限公司 | 三利广场 | 2020年9月24日 | 2025年7月7日 | 房屋建筑工程,建筑面积353000平方米,总投资150000万元。 | 564.8万元 | 黄伟
成都市金牛国投产业投资开发有限公司 | 金牛区西华街道涧漕社区10组、金牛社区1组地块住宅、商业及配套设施项目 | 2020年12月31日 | 2023年6月30日 | 房屋建筑工程,建筑面积140186.9平方米,总投资54000万元。 | 603.25万元 | 何伯全
绵阳市嘉远瑞华房地产开发有限公司 | 九华府项目(高端人才住房项目)一期(A、B地块) | 2022年2月8日 | / | 房屋建筑工程,建筑面积71.5万平方米,投资370000万元。 | 2300万元 | 崔学红
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中城乡(射洪)投资发展有限公司 | 四川射洪经济开发区人居环境综合建设一期PPP项目 | 2022年2月 | 2024.7.24 | 鲜家岸安置小区、西三路安置小区,总建筑面积约5.44万㎡ | 2264400.00 | 易鸿
四川涪江学源教育科技有限公司 | 遂宁高新区半导体产业园区及基础配套设施建设项目(标准厂房一期) | 2024年1月 | / | 项目占地约80.15亩,新建标准厂房约5.9万平方米,新建停车位、排水管网、通信管线及其他相关附属设施。 | 2273954.00 | 陈武
射洪匠心房地产开发有限公司 | 射洪市老中医院片区棚户区改造项目 | 2024年5月 | / | 一期:本项目总建筑面积38601.97㎡(其中:地上建筑面积28540.57㎡、地下室为两层,建筑面积10061.40㎡、总平绿化面积约3668.74㎡,铺装面积约5604.47㎡;二期:本项目总建筑面积62317.53㎡(其中:地上建筑面积48434.69㎡、地下室为两层,建筑面积13882.84㎡。 | 3606960.00 | 胡海东
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川酒谷建筑工程有限公司 | 酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目 | 2022.5.15 | 2022.12.30 | 占地约 217 亩,总建筑面积约 13.2 万平方米,包含教室、创新创业中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等 | 3666820 | 郭建
四川工程职业技术学院 | 四川工程职业技术学院数字经济产教融合实训基地建设项目 | 2022.12.7 | 2024.7.24 | 总建筑面积约 37921.98平方米,其中1栋实训综合楼、!栋学生公寓,以及总图工程等。本项目建筑装配率不低于50%,并达到绿建一星的标准 | 1555200 | 王玉林
屏山县恒源投资集团有限公司 | 屏山县教育产业园项目监理 | 2024.4.12 | 在建 | 屏山县教育产业园项目监理的全部监理工作 | 994117.51 | 冯东萍
泸州老窖股份有限公司 | 泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目 | 泸州老窖浓香国酒体验营销中心建设项目全部监理工作 | 在建 | 项目占地面积约50亩,新建建筑面积约149042.49m2。计容的建筑面积约89138.16m2,其中:1#楼地上建筑面积约28561.27 m2(10F,高度约40.35m)、1#地下室计容面积2088.13m2,2#楼地上建筑面积约41827.37m2(23F,高度约99.95m)、2#地下室计容而积3122.33m2,3#楼地上建筑面积约11561.5m2(3F,高度约21.65m)、3#地下室计容面积1974.56m2。不计容的建筑面积约59904.33m2,主要为地下车库、地下设备用房、架空空间、配套设施建筑等(以上为规划参数,最终以审核通过的施工图面积为准)。本项目将分标段实施,其中一标段工程为土石方及边坡工程,其余标段主要实施内容包含:基础主体工程、内外装饰装修工程、信息化工程、机电安装工程、附属管网配套及景观绿化工程等。工程概算投资额或建筑安装工程费:项目估算总投资约26亿元,其中工程费用(含建筑工程费用、相关设备设施购置费)约205010.04万元。 | 10652400元 | 梅顺金
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
大洲设计咨询集团有限公司 | 394078.72 | 394078.72 | 88.84
书委托人签字不符合招标文件投标人须知前附表3.7.4要求0717302:委托代理人签字不符合3.7.4要求0717303:授权委托书未按照投标人须知前附表3.7.4的要求进行电子签章。0717304:授权委托人未使用电子签章0717305:“授权委托书”未按“投标人须知前附表”3.7.4的要求进行电子签章。0717306:授权委托书中委托代理人签字不满足投标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.4项要求0717307:授权委托书未按投标人须知前附表3.7.4之要求进行电子签章。 | 0717301:授权委托书委托人签字不符合招标文件投标人须知前附表3.7.4要求0717302:委托代理人签字不符合3.7.4要求0717303:授权委托书未按照投标人须知前附表3.7.4的要求进行电子签章。0717304:授权委托人未使用电子签章0717305:“授权委托书”未按“投标人须知前附表”3.7.4的要求进行电子签章。0717306:授权委托书中委托代理人签字不满足投标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.4项要求0717307:授权委托书未按投标人须知前附表3.7.4之要求进行电子签章。 | 0
其它需公示的内容 | /