呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工二标段中标候选人公示
内蒙古
呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批) 施工二 标段
中标候选人公示
( 标段 编号:B需解锁62101001 002 )
呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工一标段 施工二 标段 ( 标段 编号: B需解锁62101001 002 ) 已于 2025年 7 月 18 日 公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人公示期: 2025年0 7 月 21 日至 2025年0 7 月 25 日 17 : 00
一、呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工 二 标段( 标段 编号: B需解锁62101001 002 )候选人公示内容:
第一中标候选人 :需解锁 投标报价: 4499602.84元
工期 :计划工期: 670 日历天,计划 开工日期:2025 年 07 月 23 日,计划竣工日期:2027 年 05月 23 日 质量标准:符合国家质量验评要求标准
项目负责人:王元宇
项目负责人 证书编号 : NMG2510262 评标情况:得分 92. 09 分
企业得分的全部类似项目业绩:
( 1) 2023 年玉泉区市政道路基础设施日常维修养护工程 ( 2)玉泉区滨河北路市政道路恢复工程
( 3 ) 2024 年玉泉区市政道路维修维护工程
( 4 )贾家营村新建管网及市政基础设施维修改造工程
( 5)2024 年玉泉区供排水积水点管网改造道路恢复工程
( 6 )呼和浩特市玉泉区雨污水管网改造工程施工二标段
第 二 中标候选人: 需解锁
投标报价: 4444530元
工期: 670 日历天 质量标准:符合国家质量验评要求
项目负责人: 王克平
项目负责人 证书编 号 : 皖 234191912371
评标情况:得分 89.89分
企业得分的全部类似业绩
( 1)中江大道卡子口下穿刚改柔工程
( 2 ) 2023 年城南填埋场排污管线维修工程
( 3 )浏阳市湖南护理学校 13#栋公寓保障性租赁住房配套设施建设项目
( 4 )杜集区段园镇美丽乡村大庄行政村蔡园中心村项目 -排水工程
第 三 中标候选人:内蒙古领硕建设工程有限公司
投标报价: 4520205.53元
工期 :计划工期: 670日历天,计划开工日期:2025年07月23日,计划竣工日期:2027年05月23日。
质量标准: 详见合同约定
项目负责人:侯俊龙
项目负责人 证书编号: NMG2517862
评标情况:得分 81.47分
企业得分的全部类似业绩
( 1)供电外线整改维修工程及西区热力管道更换工程
( 2 ) 呼和浩特市辛辛板污水处理厂溢流管及雨水管改造项目
( 3 )陈庄镇供暖管网改造项目
二、否决投标情况:
内蒙古志成建筑工程有限公司 废标理由 : 建造师有效期过期,按无效投标处理
三 、异议与投诉: 投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
四 、发布公告的媒介
(一)内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网 (二)内蒙古自治区公共资源交易
(三)内蒙古招标投标公共服务平台
(四)中国招标投标公共服务平台