呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工四标段中标候选人公示
内蒙古
呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批) 施工四 标段
中标候选人公示
( 标段 编号:B需解锁62101001 004 )
呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工 四 标段 ( 标段 编号: B需解锁62101001 004 ) 已于 2025年 7 月 18 日 公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人公示期: 2025年0 7 月 21 日至 2025年0 7 月 25 日 17 : 00
一、呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工 四 标段( 标段 编号: B需解锁62101001 004 )候选人公示内容:
第一中标候选人 :需解锁 投标报价: 32052382元
工期 :计划工期: 670日历天;计划 开工日期:2025年07月23日;计划竣
工日期: 2027年05月23日 质量标准:符合国家质量验评要求标准
项目负责人:崔小明
项目负责人 证书编号 : 蒙 2需解锁 评标情况:得分 93.15 分
企业得分的全部类似项目业绩:
(1) 呼和浩特市赛罕区 2023 年明和园老旧小区改造工程施工配套基础设施改造工程
(2) 呼和浩特市玉泉区 2022 年老旧小区基础配套改造工程
( 3 ) 呼和浩特市玉泉区 2021 年新建市政道路工程建设项目(世纪五路和规划 24 米路(巴彦淖 尔南路至 昭君路 K0+600-K1+280))施工二标段
( 4 ) 前桃花村硬化路面铺设项目
( 5 ) 玉泉区西菜园街道排水防涝管网工程
( 6 )大黑河沿岸村庄人居环境提升改造项目
( 7 )沙尔沁工业区经三十二路 (如意大街-丁香大街)道路及管网
建设工
第 二 中标候选人:需解锁 投标报价: 32053199.69元
工期:计划工期: 670日历天 计划开工日期:2025年07月23日 计划竣工日期:2027年05月23日 具体日期以实际签订合同为准 质量标准:符合国家质量验评要求
项目负责人: 张明
项目负责人 证书编 号 :京 11120需解锁
评标情况:得分 90.58 分
企业得分的全部类似业绩
( 1)红山区创建文明城-市政基础设施提升、改造工程
( 2 )北京市海淀区地铁 16 号线北安河车辆段综合利用项目两处上盖连接线匝道工程(北京市海淀区地铁 16 号线北安河车辆段综合利用项目两处上盖连接线匝道工程)
( 3 )丰台火车站交通南枢纽热源接引工程
( 4 )密云新城檀东路道路等级提升工程
( 5 ) 2022 年黄埔区市政设施日常维护和零星维修项目
( 6 )顺义区高丽营镇副中心区配套市政管线工程(顺义区高丽营镇副中心区配套市政管线工程)
第 三 中标候选人:内蒙古江泽建设工程有限公司
投标报价: 32021355元
工期 : 670日历天
质量标准:符合国家质量验评要求
项目负责人:任健
项目负责人 证书编号: NMG2518941
评标情况:得分 90.51 分
企业得分的全部类似业绩
( 1)赛罕区2023 年度“一事一议”财政奖补项目巴彦街道五路村雨水管网工程施工项目
( 2 )鄂尔多斯市东胜区罕台镇羊绒产业片区经二路道路管网 工程
( 3 )赤峰市红山区温暖工程供热二级管网更新改造项目 (七-2标段)施工
( 4 )呼和浩特市回民区积水点改造及新建雨水管网工程施工一标段
( 5 )突泉县胜利街道路改造综合工程
( 6 )九完小环路与生态小区环路路口雨水积水点改造项目
二、否决投标情况:
内蒙古志成建筑工程有限公司 废标理由 :建造师有效期过期,按无效
投标处理
三 、异议与投诉: 投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
四 、发布公告的媒介
(一)内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网 (二)内蒙古自治区公共资源交易
(三)内蒙古招标投标公共服务平台
(四)中国招标投标公共服务平台