大同市姜家湾煤矿(生活污水、矿井水)水质在线监测系统委托运维第001标段三次采购成交候选人公示
山西
-大同市
大同市姜家湾煤矿(生活污水、矿井水)水质在线监测系统委托运维成交候选人公示
(采购编号: JNC240-CG-250620034 、 SXZB-2506164311JNMF1643/01 )
公示开始时间:2025-07-21 17:30 公示结束时间:2025-07-24 17:30
本大同市姜家湾煤矿(生活污水、矿井水)水质在线监测系统委托运维(采购项目编号: JNC240-CG-250620034 、 SXZB-2506164311JNMF1643/01 ),经评审小组评审,确定001大同市姜家湾煤矿(生活污水、矿井水)水质在线监测系统委托运维的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001大同市姜家湾煤矿(生活污水、矿井水)水质在线监测系统委托运维:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 22.8万元 | 满足 采购人 要求,详见采购需求 | 合同签订后 1年 |
| 2 | 需解锁 | 23.89万元 | 满足 采购人 要求,详见采购需求 | 合同签订后 1年 |
| 3 | 需解锁 | 23.92万元 | 满足 采购人 要求,详见采购需求 | 合同签订后 1年 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中第一章 3.2 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担一项类似项 目业绩;类似项目业绩指:水质在线自动监控系统运维业绩。类似业绩证明需要提供 的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰 可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范 电子税务局”查询结果。
唐山道霖环保科技有限公司响应文件中提供 1 项业绩未附对应发票的“国家税务 总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,经评审小 组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。