电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

天津LNG标识、标牌建设项目中标候选人公示

天津

发布时间:2025-07-21中标候选人公示

附件下载

业主单位
国家管网集团天津液化天然气有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

天津 LNG 标识、标牌建设项目

中标候选人公示

招标编号:ZY25-TJ02-GC016

一、基本情况

本项目招标内容包括:天津LNG 标识、标牌建设项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共有15 家购买招标文件,实际递交投标文件的10家,未在投标截止时间递交投标文件的5 家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对10 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 3 家,未通过的7 家,否决投标情况如下。

序号投标人名称否决原因
1天津海宸源建筑 工程有限公司未提供与标识、标牌制作安装项目相关的业绩,不满足初步 评审2.1.2资格评审标准中的业绩要求; 提供的一级建造师注册证书未手写签名,不满足初步评审 2.1.2资格评审标准中的项目经理要求,初步评审不合格。
2百斯特实业(上 海)有限公司提供的二级建造师注册证书未手写签名,不满足初步评审 2.1.2资格评审标准中的项目经理要求; 未提供“项目中标后承诺满足工作范围技术要求中人员与机 具要求”的承诺书,不满足初步评审2.1.2资格评审标准中的
3北京工正装饰工其他要求,初步评审不合格。 未提供2022年会计师事务所出具的年度财务审计报告复印
程有限公司件,不满足初步评审 2.1.2资格评审标准中的财务要求,初步 评审不合格。
4北京瑞融建设有 限公司未提供近五年内(2020年01月01日以来)未发生一般及以 上生产安全责任事故和环境、质量责任事故的承诺书,不满 足初步评审2.1.2资格评审标准中的信誉要求; 提供的二级建造师注册证书未手写签名,不满足初步评审 2.1.2资格评审标准中的项目经理要求; 未提供“项目中标后承诺满足工作范围技术要求中人员与机 具要求”的承诺书,不满足初步评审2.1.2资格评审标准中 的其他要求,初步评审不合格。
5天津市优派经典 装饰工程有限公 司提供的 2022 年的业绩,不满足初步评审 2.1.2资格评审标准 中的业绩要求; 未提供应急管理局颁发的特种作业操作证(操作项目:低压 电工作业),不满足初步评审2.1.2资格评审标准中的其他 人员要求,初步评审不合格。
6广跃建设有限公 司提供的与标识、标牌制作安装项目相关的业绩金额不足 50 万, 不满足初步评审2.1.2资格评审标准中的业绩要求;项目经 理未提供至少1项单项合同金额50万以上标识、标牌制作安 装项目的业绩,初步评审不合格。
7广东松立传媒科 技有限公司提供的二级建造师注册证书未手写签名,不满足初步评审 2.1.2资格评审标准中的项目经理要求,初步评审不合格。 (注:详见广东省建设信息中心关于启用新版“广东省建设 执业资格注册管理信息系统”的通知)

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排 名投标人名称项目 负责 人项目负责 人证书名 称项目负责人 证书编号质 量工期资格能 力条件
1需解锁杨棣二级建造 师注册证 书京 2112023202387564合 格合同签订 之日起1年满足招 标文件 要求
2需解锁李志 强二级建造 师注册证 书津 212060803099合 格合同签订 之日起1年满足招 标文件 要求
3需解锁卢文 毅一级建造 师注册证 书鲁 2372021202418873合 格合同签订 之日起1年满足招 标文件 要求
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


候选公示附件.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号