水润华府7#、8#电梯采购及安装项目中标候选人公示
河北
-石家庄市
|
水润华府7#、8#电梯采购及安装项目中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
|
水润华府7 #、8#电梯采购及安装项目
中标候选人公示
招标项目名称:水润华府7 #、8#电梯采购及安装项目
招标编号: HBCT- 220 455 -001
招标内容: 水润华府7 #、8# 楼所需的 8 部电梯, 其中 4部客梯,4部消防电梯。 包括 电梯供货、 运输及保险、安装、调试、检测验收、质保期内的维保服务及售后服务等相关工作,详见第五章 “供货要求”。
第一中标候选人: 石家庄奥辉电梯安装有限公司
社会统一信用代码: 91130126MA08HEYE6D
投标报价: 1520000元
交货期:合同签订后,招标人下达书面供货通知书后 45日历天
安装工期:现场具备安装条件后 45日历天内完工
交货地点:招标人指定地点
质量标准: 合格
中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
第二中标候选人: 石家庄中迅电梯有限公司
社会统一信用代码: 91130105700950568W
投标报价: 1432800元
交货期:合同签订后,招标人下达书面供货通知书后 45日历 日内交货
安装工期:现场具备安装条件后 45日历天内完工
交货地点:招标人指定地点
质量标准: 合格
中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
第三中标候选人: 河北爱多电梯安装工程有限公司
社会统一信用代码: 91130185079958915H
投标报价: 1 528000 元
交货期:合同签订后,招标人下达书面供货通知书后 45日历天
安装工期:现场具备安装条件后 45日历天内完工
交货地点:招标人指定地点
质量标准: 合格
中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
参加投标单位:
石家庄中迅电梯有限公司、石家庄奥辉电梯安装有限公司、河北庭安电梯有限公司 、 河北爱多电梯安装工程有限公司 、 贵州中航电梯有限责任公司 、 石家庄君善机电设备有限公司 、 河北陆博楼宇设备销售有限公司
否决投标单位及理由:
“ 贵州中航电梯有限责任公司 ” 投标函中设备费 增值税税率 为 1 3 ,未加百分号, 不符合评标办法 2 .1.1 投标文件格式的规定 ; “ 石家庄君善机电设备有限公司 ” 的投标文件封面没有法定代表人或委托代理人签字,不符合评标办法 2.1.1 投标文件格式的规定; “ 河北陆博楼宇设备销售有限公司 ” 投标函法定代表人或委托代理人未签字,不符合评标办法 2 .1.1 投标函签字盖章 的规定 ;不能通过形式评审 。
异议渠道方式:
招标代理机构:河北省成套招标有限公司,地址:石家庄市工农路 486号,联系人:谷立博,电话:13331369393,传真:0311-83086856,电子邮件:zhaobiao5@sina.com
公示开始时间 :202 2 年 5 月 12 日
公示截止时间 :202 2 年 5 月 14 日
开标时间 :202 2 年 5 月 11 日
招标人名称 : 河北天铭房地产开发有限公司
招标代理机构 :河北省成套招标有限公司
项目经理 : 谷立博
联系人 :谷立博
电话 :0311-83086806 、 13331369393
电子邮箱 :zhaobiao5@sina.com
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2022-05-12 |
| 公示截止时间: | 2022-05-14 |
| 开标时间: | 2022-05-11 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |