电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司洗煤厂智能化系统改造(001标段)中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-07-22中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司

晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司洗煤厂智能化系统改造(001标段)中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250613423)

公示开始时间:2025-07-22 18:00 公示结束时间:2025-07-25 18:00

本晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司洗煤厂智能化系统改造(招标项目编号:JNB102-ZB-250613423),经评标委员会评审,确定001智能密度控制系统等设备采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001智能密度控制系统等设备采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 天津美腾科技股份有限公司 13242600元 / 合同签订后 110 天内完成供货
2 中创实(北京)科技有限公司 13088000元 / 合同签订后 4 个月内完成供货
3 天津德通电气有限公司 14800000元 / 响应招标文件要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 天津美腾科技股份有限公司 / /
2 中创实(北京)科技有限公司 / /
3 天津德通电气有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 天津美腾科技股份有限公司 响应
2 中创实(北京)科技有限公司 响应
3 天津德通电气有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:丹东东方测控技术股份有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章 3.4. 投标人业绩要求:投标人近年具备 1 项类似业绩;

近年指: 2022 年 6 月 1 日至投标截止日(以合同签订日期为准);

类似业绩指:已验收的规模在 10.00Mt/a 及以上的选煤厂智能化项目;

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、验收报告(加盖业主相关部门公章)和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;

投标人提供的证明材料:丹东东方测控技术股份有限公司投标文件附了五项业绩,业绩均未提供发票对应的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号