晋能控股煤业集团忻州煤炭运销有限公司电梯大修服务采购项目二次采购成交候选人公示
山西
-忻州市
晋能控股煤业集团忻州煤炭运销有限公司电梯大修服务采购项目二次采购成交候选人公示
(采购编号: JNC302-CGN-250630013、SXMTZB2501F-730(N))
公示开始时间: 2025-07-22 18:00 公示结束时间: 2025-07-25 18:00
本晋能控股煤业集团忻州煤炭运销有限公司电梯大修服务采购项目(采购项目编号: JNC302-CGN-250630013、SXMTZB2501F-730(N)),经评审小组评审,确定001晋能控股煤业集团忻州煤炭运销有限公司电梯大修服务采购项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋能控股煤业集团忻州煤炭运销有限公司电梯大修服务采购项目:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 服务期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 146430元 | 提供与原电梯型号适配,且质量符合国家标准的配件,拆装过程须满足电梯维修的相关操作规程 | 从正式施工开始至综合检验中心检测完毕出具合格报告 20日内完毕 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:山西天宇电梯安装有限公司
否决原因:采购文件要求:第二章供应商须知 3.4.1响应保证金①供应商响应保证金必须在响应文件递交截止时间前到达指定的银行账号,以银行收到日期为准,供应商应考虑到由于银行的原因使响应保证金迟到或未到的风险,响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。2.响应保证金的金额:人民币3000元供应商在响应截止时间前未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,其响应文件将被否决。
供应商提供的证明材料:山西天宇电梯安装有限公司响应文件中汇款回单的收款人为 “浙商银行股份有限公司太原分行”非“需解锁”,响应保证金未汇款成功,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应保证金要求,否决其响应。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容