中国船舶重工集团公司第七〇五研究所高速转子动平衡试验台子系统中标候选人公示
中国船舶重工集团公司第七〇五研究所高速转子动平衡试验台子系统中标候选人公示
(招标编号:CSSC-07-251008-008)
公示开始时间:2025年07月22日09时00分
公示结束时间:2025年07月25日23时59分
高速转子动平衡试验台子系统(招标编号:CSSC-07-251008-008)经评审委员会评审,确定高速转子动平衡试验台子系统的中标候选人,现公示如下:
招标编号: ZC25G280246
本项目于 2025 年 7 月 7 日上午 09:00 在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国船舶重工集团公司第七〇五研究所
项目名称:高速转子动平衡试验台子系统 1 套
第一中标候选人名称:需解锁
投标报价: 12,460,000.00 元
交货期:合同签订生效后 10 个月内,由卖方(承研方)包装并发送至买方使用现场(买方西安市蓝田动力试验站);设备运抵买方现场 2 个月内(合同签订生效后 12 个月内),卖方(承研方)人员在买方现场(买方西安蓝田动力试验站)完成安装调试,同时向买方提供使用及维护类资料。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1 )推荐中标候选人:
第一中标候选人:需解锁,综合得分 91.93 分。
第二中标候选人:中机国际工程设计研究院有限责任公司,综合得分 78.02 分。
2 )其他投标人排序:
无
3 )被确定为废标的投标人名称及原因:
中冶宝钢技术服务有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供 2024 年审计报告的正文,不满足第二章前附表 1.4.1 的财务要求。
公示时间: 2025 年 7 月 22 日至 2025 年 7 月 25 日
提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
联系人:需解锁
联系电话: 需解锁
邮箱:
公示发布日期: 2025 年 7 月 22 日
招标人或其代理机构:
招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人):
2025年07月22日