G1306312500152001望都县中小学改造提升项目(第二中学)中标候选人公示
河北
中标候选人公
项目信息: | 望都县中小学改造提升项目-第二中学
标段信息: | [HBNJ2025-036]望都县中小学改造提升项目-第二中学
公示标题: | 【望都县中小学改造提升项目-第二中学】中标候选人公示
异议渠道或方式: | 对招标文件有异议的可通过招标通电子招投标交易平台向需解锁提出,联系人:需解锁 ,联系电话:需解锁 。
否决投标单位及理由: |需解锁 理由:项目经理未提供失信被执行人查询截图。
公示时间: | 2025-07-23 ~ 2025-07-26
公示内容: |
标段:望都县中小学改造提升项目-第二中学 |
---|
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 |
开标时间: 2025-07-22 09:00:00 |
公示开始日期: 2025年07月23日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 2921508.98 | 2921508.98 | 符合《工程施工质 量验收规范》合格 | 90日历天 |
2 | 需解锁 | 2939142.28 | 2939142.28 | 符合《工程施工质 量验收规范》合格 | 90日历天 |
3 | 需解锁 | 2948770.35 | 2948770.35 | 符合《工程施工质 量验收规范》合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
0 | 需解锁 | 秦伟 | 建造师 | 建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
0 | 需解锁 | 于凯凡 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
0 | 需解锁 | 李秒 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 河北创秀园区管理有限公司水泥厂壹号车间改造工程 | 河北创秀园区管理有限公司 | 2023-12-17 00:00:00.0 | 228741.85 |
2 | 需解锁 | 唐山市第二医院新老院区地下车库连接通道工程 | 唐山市第二医院 | 2023-08-28 00:00:00.0 | 2654568.49 |
3 | 需解锁 | 曲阳县羊平镇羊平小学一期建设项目工程 | 曲阳县教育和体育局 | 2022-03-20 00:00:00.0 | 820000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 秦伟 | 河北创秀园区管理有限公司水泥厂壹号车间改造工程 | 河北创秀园区管理有限公司 | 2023-12-17 00:00:00.0 | 228741.85 |
2 | 需解锁 | 于凯凡 | 郝白土村特色面粉加工发展项目A包土建工程 | 定州市舜秩理智慧农业科技有限公司 | 2024-09-20 00:00:00.0 | 650000 |
3 | 需解锁 | 李秒 | 曲阳县羊平镇羊平小学一期建设项目工程 | 曲阳县教育和体育局 | 2022-03-20 00:00:00.0 | 820000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务明标评审 |
---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C |
1 | 需解锁 | 17.80 |
2 | 需解锁 | 18.00 |
3 | 需解锁 | 17.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 |
---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C |
1 | 需解锁 | 60.40 |
2 | 需解锁 | 66.80 |
3 | 需解锁 | 63.22 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 64.41 | 93.68 |
2 | 需解锁 | 64.17 | 92.94 |
3 | 需解锁 | 64.04 | 92.34 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 项目经理未提供失信被执行人查询截图;项目经理未提供失信被执行人查询截图;项目经理未提供失信被执行人查询截图。;未提供项目经理失信被执行人查询截图;项目经理未提供失信被执行人查询截图; |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容