WXXQ202307012-X04新湖智造产业园二期项目10kV变电所工程
江苏
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ202307012-X04
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡新安科技投资开发有限公司 的 新湖智造产业园二期项目10kV变电所工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法(含业绩) 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 
| 投标报价(元) | 8759087.45 | 8761813.36 | 
| 项目负责人 | 倪煜彦 | 左光耀 | 
| 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 
| 材料 | 0 | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | 
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | 
| 质量标准 | 合格 | 合格 | 
| 工期(日历天) | 50 | 50 | 
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | 
|---|---|---|
| -- | -- | -- | 
| 序号 | 未入围单位 | 原因 | 
|---|---|---|
| -- | -- | -- | 
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 
|---|---|---|
| 1 | 江苏风畅建设有限公司 | 企业资质要求不满足招标文件要求 | 
| 2 | 无锡市中兴电力建设有限公司 | 项目负责人一级建造师证件未见签名日期 | 
| 3 | 无锡市陆顺电力建设有限公司 | 项目负责人一级建造师证件未见签名和签名日期 | 
| 人社保未提供2025年6月份资料 | 
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | 
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 
|---|---|---|---|---|
| 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |
| 项目 | ||||
| 管理 | ||||
| 机构 | 项目经 | |||
| 理答辩 | 材料 | |||
| 样品 | 投标人 | |||
| 业绩 | 投标人 | |||
| 奖项 | 投标人 | |||
| 市场信 | ||||
| 用评价 | 信用 | |||
| 考核 | ||||
| 分 | K值 | 折算后 | ||
| 的 | ||||
| 信用分 | 信用因 | |||
| 素比例 | ||||
| (%) | 投标人 | |||
| 信用因 | ||||
| 素的评 | ||||
| 分 | 小计 | |||
| 1 | 需解锁 | 8759087.45 | 0.0 | 0.0 | 
| 2 | 需解锁 | 8761813.36 | 0.0 | 0.0 | 
| 3 | 需解锁 | 8763000.27 | 0.0 | 0.0 | 
| 4 | 常州华科电力建设有限公司 | 8688807.90 | 0.0 | 0.0 | 
| 5 | 中天电力科技有限公司 | 8682293.36 | 0.0 | 0.0 | 
| 6 | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | 8669127.11 | 0.0 | 0.0 | 
| 7 | 苏州海阔能源科技有限公司 | 8661371.74 | 0.0 | 0.0 | 
| 8 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 8658916.74 | 0.0 | 0.0 | 
| 9 | 江苏前力电建有限公司 | 8801936.49 | 0.0 | 0.0 | 
| 10 | 江苏亚光电力科技有限公司 | 8620518.52 | 0.0 | 0.0 | 
| 11 | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | 8823980.58 | 0.0 | 0.0 | 
| 12 | 江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司 | 8612366.75 | 0.0 | 0.0 | 
| 13 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 8612165.59 | 0.0 | 0.0 | 
| 14 | 江苏志诚送变电工程有限公司 | 8562896.19 | 0.0 | 0.0 | 
| 15 | 无锡市工业设备安装有限公司 | 8866693.64 | 0.0 | 0.0 | 
| 16 | 江苏智盾建设有限公司 | 8540017.60 | 0.0 | 0.0 | 
| 17 | 江苏中烨电力建设有限公司 | 8873857.22 | 0.0 | 0.0 | 
| 18 | 中铁十二局集团电气化工程有限公司 | 8537921.07 | 0.0 | 0.0 | 
| 19 | 江苏坤朗电力科技有限公司 | 8531578.67 | 0.0 | 0.0 | 
| 20 | 上海休元电力设备安装有限公司 | 8887700.00 | 0.0 | 0.0 | 
| 21 | 江苏中玮电气工程有限公司 | 8449668.21 | 0.0 | 0.0 | 
| 22 | 普元电力发展有限公司 | 8946266.15 | 0.0 | 0.0 | 
| 23 | 江苏中源电力实业有限公司 | 9001048.75 | 0.0 | 0.0 | 
| 24 | 江苏希源电力建设有限公司 | 9133232.93 | 0.0 | 0.0 | 
| 25 | 无锡市东置设备安装有限公司 | 9158907.85 | 0.0 | 0.0 | 
| 26 | 江苏精享裕建工有限公司 | 9169282.20 | 0.0 | 0.0 | 
| 27 | 中宝合集团有限公司 | 9266666.00 | 0.0 | 0.0 | 
| 28 | 江苏松源电力科技有限公司 | 9274855.83 | 0.0 | 0.0 | 
| 29 | 江苏文正工程有限公司 | 9280000.58 | 0.0 | 0.0 | 
| 30 | 中杰裎建设(江苏)有限公司 | 9372625.45 | 0.0 | 0.0 | 
| 31 | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | 9439150.00 | 0.0 | 0.0 | 
| 32 | 江苏楷正建设有限公司 | 9478699.60 | 0.0 | 0.0 | 
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2025-07-23 起,至 2025-07-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡新安科技投资开发有限公司
日期:2025-07-23
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容