平昌县青云场镇崩塌等3处治理工程(项目名称)施工标段
四川
平昌县青云场镇崩塌等3处治理工程(项目名称)施工标段评标结果公示
项目及标段名称 | 平昌县青云场镇崩塌等3处治理工程(项目名称)施工标段 |
---|---|
项目业主 | 平昌县自然资源和规划局 |
招标人 | 平昌县自然资源和规划局 |
招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) |
公示期 | 2025年07月24日 至 2025年07月30日 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 4414038.00 | 4414038.00 | 87.81 |
第一名 | 需解锁 | 4360667.00 | 4360667.00 | 91.39 |
第一名 | 需解锁 | 4383145.00 | 4383145.00 | 89.46 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王俊彪 | 二级建造师注册证 | 川25120需解锁 | 水利水电工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 许均 | 职称证 | 20220563766 | 水文地质与工程地质 | 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 彭轲 | 二级建造师注册证书、职称证 | 川2512012201376098、00099841 | 建筑工程、市政公用工程 、水工环 | 工程师
项目技术负责人 | 王华蓉 | 职称证 | 00099720 | 水工环 | 工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 甄志伟 | 二级建造师证 | 川25120需解锁 | 水利水电工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 陈建 | 职称证 | 20190095165 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
大英县自然资源和规划局 | 大英县金元镇明月村崩塌治理工程 | 20220707 | 20221005 | 治理方案为“凹岩腔及裂缝封填+清危+锚杆锚固”。 | 595000.00 | 许均
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
射洪市自然资源和规划局 | 射洪市东岳镇梓江社区南街居民房后滑坡治理工程 | 20230809 | 20231222 | 详见工程量清单和施工设计图纸。 | 693500.00 | 彭轲
福建省永安职业中专学校 | 永安市燕西街道办职业中专学校滑坡治理工程 | 20211116 | 20230427 | 永安市燕西街道办职业中专学校滑坡治理工程工程,具体内容详见招标文件、招标人提供的施工图纸、招标控制价中所列指的范围和编制说明以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容。 | 3057485.00 | 刘子民
三台县自然资源局 | 三台县忠孝乡联欢村 1 组刘德忠房后滑坡治理工程 | 20240528 | 20250305 | 三台县忠孝乡联欢村 1 组刘德忠房后滑坡治理 | 772050.00 | 赵国
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
金阳县自然资源局 | 金阳县地质灾害全域综合整治三年行动计划 2022 年度项目施工二标段 | 20221022 | 20221214 | 本工程位于金阳县天地坝镇营盘村、务科村、县城后山等,主要工作内容包括谷坊坝、格构护坡、抗滑支撑、截排水、挡土墙、生物工程、被动防护网、主动防护网+锚杆、人工清危、排洪沟等。 | 12914563.00 | 甄志伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
海通鑫(云南)建设工程有限公司 | 4441586.00元(/) | 4441586.00元(/) | 80.97
核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 4340387.10元(初步评审未通过,“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供2023年度审计报告。) | 初步评审未通过,“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供2023年度审计报告。 | 0.00
其它需公示的内容 | 无