G1310812500212001霸州市第一中学新建宿舍楼及餐厅项目中标候选人变更公示
河北
霸州市第一中学新建宿舍楼及餐厅项目监理 中标候选人变更公示
招标项目名称:霸州市第一中学新建宿舍楼及餐厅项目 招标项目编号: I1300000001136970001 公示名称:霸州市第一中学新建宿舍楼及餐厅项目监理中标候选人变更公示 公示编号: I1300000001136970001002001 公示内容:
| 标段: 霸州市第一中学新建宿舍楼及餐厅项目监理 |
|---|
| 所属专业:建筑业 /房屋建筑业 |
| 开标时间: 2025-06-26 |
| 公示开始日期: 2025-0 7 -2 3 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期 /服务期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 690000元 | 690000元 | 合格 | 579日历天 |
| 2 | 需解锁 | 688500元 | 688500元 | 合格 | 579日历天 |
| 3 | 需解锁 | 697800元 | 697800元 | 合格 | 579日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 于长波 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | 14006605 |
| 2 | 需解锁 | 李守柱 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | 41007417 |
| 3 | 需解锁 | 赵立冬 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师 | 41011291 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 房屋建筑工程监理甲级 |
| 2 | 需解锁 | 工程监理综合资质 |
| 3 | 需解锁 | 工程监理综合资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (单位:元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 廊坊市第四人民医院老院区升级改造设计施工总承包监理 | 廊坊市第四人民医院 | 2021-08-07 | 643000 |
| 2 | 需解锁 | 霸州市煎茶铺镇第一小学新建教学楼及配套工程监理 | 霸州市煎茶铺镇第一小学 | 2022-10-17 | 603000 |
| 3 | 需解锁 | 霸州市财信文化旅游发展有限公司霸州财信阳关文化教育基地项目监理 | 霸州财信文化旅游发展有限公司 | 2022-05-06 | 2254000 |
| 4 | 需解锁 | 郑州市回民高级中学迁建项目施工监理 | 郑州交通建设投资有限公司 | 2021-10-11 | 3959800 |
| 5 | 需解锁 | 平顶山尼龙深加工产业园技术服务中心交易展示中心项目 | 平顶山市尼龙城投资建设有限公司 | 2021-10-11 | 1532445 |
| 6 | 需解锁 | 河南大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理项目 | 河南大学 | 2022-01-17 | 2480000 |
| 7 | 需解锁 | 天津市静海区 2019年学前教育资源建设一期项目 | 天津市静海区教育局 | 2019-12-13 | 1015650 |
| 8 | 需解锁 | 义马市高级中学二期工程监理项目 | 义马市豫资城乡建设发展有限公司 | 2022-09-15 | - |
| 9 | 需解锁 | 商丘市第一人民医院感染(呼吸)楼及重大疫情救治基地项目监理 | 商丘市第一人民医院 | 2021-01-20 | 1410000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 (单位:元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 于长波 | 霸州市煎茶铺镇第一小学新建教学楼及配套工程监理 | 霸州市煎茶铺镇第一小学 | 2022-10-17 | 603000 |
| 2 | 需解锁 | 李守柱 | 河南大学郑州校区学生宿舍(二期)工程总承包施工监理项目 | 河南大学 | 2022-01-17 | 2480000 |
| 3 | 需解锁 | 李守柱 | 郑州市回民高级中学迁建项目施工监理 | 郑州交通建设投资有限公司 | 2021-10-11 | 3959800 |
| 4 | 需解锁 | 赵立冬 | 鹤壁工程技术学院新校区项目施工监理 | 鹤壁工程技术学院筹建处 | 2022-08-15 | 2656483.92 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 23.70 | 23.80 | 24.40 | 20.00 | 22.40 |
| 2 | 需解锁 | 21.80 | 21.80 | 21.30 | 20.00 | 22.20 |
| 3 | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | 19.30 | 16.00 | 18.30 | 1 6 .00 | 17.90 |
| 4 | 廊坊市置恒工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 18.70 | 18.30 | 18.90 | 1 6 .00 | 18.70 |
| 6 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 22.20 | 19.20 | 19.80 | 19.10 | 22.00 |
| 7 | 保定建设工程监理有限公司 | 21.50 | 20.30 | 21.90 | 1 9 .00 | 22.50 |
| 8 | 中科旭日建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | 需解锁 | 22.70 | 21.00 | 21.80 | 1 9 .00 | 21.70 |
| 10 | 达信建设发展有限公司 | 21.60 | 20.00 | 19.50 | 1 9 .00 | 21.50 |
| 11 | 新隆基项目管理有限公司 | 22.30 | 21.20 | 19.70 | 20.00 | 22.30 |
| 12 | 廊坊博华工程项目管理有限公司 | 18.80 | 17.50 | 17.60 | 1 6 .00 | 18.60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 29.20 | 29.71 | 30.70 | 24.00 | 28.40 |
| 2 | 需解锁 | 27.60 | 24.28 | 27.50 | 22.00 | 28.00 |
| 3 | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | 25.50 | 26.14 | 26.60 | 23.00 | 26.70 |
| 4 | 廊坊市置恒工程项目管理有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 28.00 | 24.95 | 28.20 | 23.00 | 28.20 |
| 6 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 24.20 | 21.70 | 22.40 | 23.00 | 27.90 |
| 7 | 保定建设工程监理有限公司 | 29.30 | 25.17 | 25.80 | 24.00 | 27.00 |
| 8 | 中科旭日建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | 需解锁 | 30.30 | 23.91 | 24.20 | 24.00 | 28.20 |
| 10 | 达信建设发展有限公司 | 24.70 | 23.60 | 22.30 | 25.00 | 28.20 |
| 11 | 新隆基项目管理有限公司 | 28.90 | 25.05 | 23.50 | 21.00 | 27.60 |
| 12 | 廊坊博华工程项目管理有限公司 | 29.20 | 26.84 | 29.20 | 24.00 | 27.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 39.91 | 91.18 |
| 2 | 需解锁 | 39.72 | 87.02 |
| 3 | 河北泰信达工程项目管理有限公司 | 39.24 | 82.32 |
| 4 | 廊坊市置恒工程项目管理有限公司 | 0 | 0 |
| 5 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 39.06 | 83. 6 5 |
| 6 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 39.4 | 83. 7 |
| 7 | 保定建设工程监理有限公司 | 39.48 | 86. 7 7 |
| 8 | 中科旭日建设集团有限公司 | 0 | 0 |
| 9 | 需解锁 | 39.8 | 87.16 |
| 10 | 达信建设发展有限公司 | 39.42 | 84. 5 |
| 11 | 新隆基项目管理有限公司 | 37.97 | 84.28 |
| 12 | 廊坊博华工程项目管理有限公司 | 39.55 | 84.57 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 廊坊市置恒工程项目管理有限公司 | ( 1)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.5.7中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准)。所提供的总监业绩不符合招标文件(二)拟派总监工程师 3.6 业绩要求。依据招标文件前附表 10.1(二)1投标人的业绩等条件未满足招标文件实质性响应的 (前附表 3.5.7 实质性响应资料第 9 条)做否决投标处理 |
| 2 | 中科旭日建设集团有限公司 | 投标函中的投标总价大小写不一致,以大写为准,大写报价明显低于市场价,不合理,做否决处理。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容