电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(03标段)中标候选人公示

河北

发布时间:2025-07-23中标候选人公示
业主单位
任丘市农业农村局

招标项目名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工招标项目编号:HBZX-2025-0412公示名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(03标段)中标候选人公示公示编号:I3100000021a1需解锁02公示内容:标段:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工三标段所属专业:工程 房建市政所属地区:河北省 沧州市 任丘市开标时间:2025年07月22日09时00分开标地点:招采进宝河北专区公示开始日期:2025-07-23公示截止日期:2025-07-26
1.中标候选人名单

排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期)
1 | 河北亿舟建筑工程有限公司 | 2114692.27 | 2114692.27 | 合格 | 100日历天
2 | 河北禹诚工程有限公司 | 2218381.57 | 2218381.57 | 合格 | 计划工期:100日历天
3 | 河北九勋建筑工程有限公司 | 2136830.48 | 2136830.48 | 合格 | 计划工期:100日历天。

2.中标候选人项目负责人

排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 | 河北亿舟建筑工程有限公司 | 高银涛 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁
2 | 河北禹诚工程有限公司 | 齐娟娟 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁
3 | 河北九勋建筑工程有限公司 | 牛亚南 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 | 河北亿舟建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级
2 | 河北禹诚工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级
3 | 河北九勋建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 | 河北亿舟建筑工程有限公司 | 2023年任丘市衔接资金基础设施建设项目一标段 | 任丘市农业农村局 | 2023-08-29 | 1528933.57元
2 | 河北禹诚工程有限公司 | 裕华路(燕山道、泰山道)道路综合功能改造提升工程(第一标段) | 任丘市城市管理综合行政执法局 | 2022-10-25 | 5037001.16元
3 | 河北九勋建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 | 河北亿舟建筑工程有限公司 | / | / | / | 无 | 无
2 | 河北禹诚工程有限公司 | 齐娟娟 | 无 | 无 | 无 | 无
3 | 河北九勋建筑工程有限公司 | 牛亚南 | 无 | 无 | 无 | 无

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北亿舟建筑工程有限公司 23.01 22.80 27.07 25.14 26.52
2 河北禹诚工程有限公司 28.56 25.05 26.14 25.26 26.58
3 河北九勋建筑工程有限公司 22.80 22.35 26.80 25.14 26.19
4 河北扬图建筑工程有限公司 22.44 23.10 27.13 24.66 25.59
5 任丘市万通建筑安装工程有限公司 27.66 22.95 26.66 25.02 26.46
6 河北和信明泰建设工程有限公司 22.83 21.30 26.67 25.11 26.43
7 河北韦勋建筑工程有限公司 22.74 20.85 26.39 25.14 26.55

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北亿舟建筑工程有限公司 69.90 94.80
2 河北禹诚工程有限公司 68.39 94.71
3 河北九勋建筑工程有限公司 69.73 94.39
4 河北扬图建筑工程有限公司 69.73 94.31
5 任丘市万通建筑安装工程有限公司 67.28 93.03
6 河北和信明泰建设工程有限公司 67.28 91.74
7 河北韦勋建筑工程有限公司 67.28 91.62

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北腾轩建筑工程有限公司 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
2 中神采奕城市建设工程有限公司 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。
3 河北中飒建设工程有限公司 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。
4 任丘市市政工程公司 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
5 河北瓴荣建筑工程有限公司 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号