电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(02标段)中标候选人公示

河北

发布时间:2025-07-23中标候选人公示
业主单位
任丘市农业农村局
中标候选人

解锁后查看

招标项目名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工招标项目编号:HBZX-2025-0412公示名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(02标段)中标候选人公示公示编号:I3100000021a1需解锁02公示内容:标段:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工二标段所属专业:工程 房建市政所属地区:河北省 沧州市 任丘市开标时间:2025年07月22日09时00分开标地点:招采进宝河北专区公示开始日期:2025-07-23公示截止日期:2025-07-26
1.中标候选人名单

排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期)
1 | 河北荣品建筑工程有限公司 | 2376155.5 | 2376155.5 | 合格 | 100 日历天
2 | 河北景易建设集团有限公司 | 2412965.23 | 2412965.23 | 合格 | 100 日历天
3 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 2246966 | 2246966 | 合格 | 100日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 | 河北荣品建筑工程有限公司 | 秦继伟 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁
2 | 河北景易建设集团有限公司 | 赵晶晶 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁
3 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 王冬雪 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 | 河北荣品建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级
2 | 河北景易建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级
3 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 | 河北荣品建筑工程有限公司 | 青县经济开发区园区基础设施建设项目一期工程施工及监理 一标段 | 青县住房和城乡建设局 | 2023-06-28 | 18183189.72
2 | 河北荣品建筑工程有限公司 | 河间市束城镇 2024 年农村综合改革项目 | 河间市束城镇人民政府 | 2024-10-12 | 4349145.73
3 | 河北景易建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无
4 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 2023年任丘市街接资金基础设施建设项目(六标段) | 任丘市农业农村局 | 2023-08-29 | 1583540元
5 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 任丘市张各庄村道路硬化工程 | 任丘市青塔乡张各庄村村民委员会 | 2024-08-12 | 144738

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 | 河北荣品建筑工程有限公司 | 秦继伟 | 无 | 无 | 无 | 无
2 | 河北景易建设集团有限公司 | 赵晶晶 | 无 | 无 | 无 | 无
3 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 王冬雪 | 无 | 无 | 无 | 无

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 需解锁 27.75 22.80 22.10 25.20 26.31
2 河北荣品建筑工程有限公司 28.77 24.75 22.52 25.41 26.64
3 河北景易建设集团有限公司 27.63 21.60 22.20 25.26 26.25
4 河北扬图建筑工程有限公司 22.83 21.00 22.58 24.60 25.38
5 河北韦勋建筑工程有限公司 23.04 22.50 22.15 25.23 26.34
6 河北和信明泰建设工程有限公司 22.50 22.05 22.50 25.17 26.19
7 河北嵩岳建筑工程有限公司 22.98 20.40 21.95 24.90 26.16
8 任丘市万通建筑安装工程有限公司 22.62 20.70 22.06 24.33 25.23

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 需解锁 68.14 92.97
2 河北荣品建筑工程有限公司 68.73 94.35
3 河北景易建设集团有限公司 68.17 92.76
4 河北扬图建筑工程有限公司 69.29 92.56
5 河北韦勋建筑工程有限公司 68.15 92.00
6 河北和信明泰建设工程有限公司 68.14 91.82
7 河北嵩岳建筑工程有限公司 68.15 91.43
8 任丘市万通建筑安装工程有限公司 68.13 91.12

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北亿舟建筑工程有限公司 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
2 河北冀港建筑工程有限公司 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
3 河北腾轩建筑工程有限公司 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
4 河北益双建设工程有限公司 投标人部分材料报价明显低于其他公司报价,并且未能提供有效证明材料
5 河北笙竹建设工程有限公司 投标人部分材料报价明显低于其他公司报价,并且未能提供有效证明材料
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号