烟台黄渤海新区建设交通局台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工(政府采购工程)(面向中小企业)台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工
山东
烟台黄渤海新区建设交通局台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工(政府采购工程)(面向中小企业)台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工中标候选人公示
一、招标项目信息
项目名称: | 烟台黄渤海新区建设交通局台北路(青岛大街-八角中心大街)及八角中心大街顺接道路工程施工(政府采购工程)(面向中小企业) | 项目编号: | E3706002318006858
工程地址: | 烟台开发区
建设规模: | 本工程位于开发区,台北路及八角中心大街设计为城市次干路。台北路路基施工南起青岛大街,北至八角河,施工长度960米;台北路路面施工南起青岛大街,北至八角大街,施工长度683.422米。八角中心大街西起台北路,东至天津北路,道路长度423.652米,本工程对已建快车道进行铣刨罩面,并新建两侧2米绿化隔离带+4.5米非机动车道+6米人行道。工程主要内容包括道路、交通、路灯、排水、电力排管及天网监控工程。本项目预算为3815.740714万元。 | 招标方式: | 公开
建设单位: | 烟台黄渤海新区建设交通局
联系人: |需解锁 | 联系电话: | 需解锁
招标单位: | 烟台黄渤海新区建设交通局
联系人: |需解锁 | 联系电话: | 需解锁
招标代理机构: |需解锁
联系人: |需解锁 | 联系电话: | 需解锁
二、开标时间及地点
开标时间: | 2025/7/15 9:00:00
开标地点: | 烟台市公共资源交易中心开发区分中心
定标时间: | 2025/7/22 15:00:00
定标方式: | 集体议事法
三、评审委员会评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山东悦博建设工程有限公司 | 19.43 | 19.42 | 19.37 | 19.32 | 19.34 | 19.68 | 19.51 | 19.44 | 64.93 | 14.92 | 99.29 |
| 烟台运鹏市政工程有限公司 | 18.62 | 17.9 | 18.34 | 18.02 | 18.71 | 18.86 | 18.9 | 18.48 | 64.32 | 14.86 | 97.66 |
| 山东国道建设集团有限公司 | 16.81 | 16.8 | 16.84 | 16.81 | 16.83 | 16.87 | 16.92 | 16.84 | 64.38 | 14.86 | 96.08 |
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
| 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 票决得分 | 定标推荐理由 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山东悦博建设工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | 37958828.97(元) | 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。 | 3 | 根据定标因素综合评定 | |
| 2 | 烟台运鹏市政工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | 38007662.02(元) | 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。 | 2 | 根据定标因素综合评定 | |
| 3 | 山东国道建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | 38090235.69(元) | 按照国家颁发的现行的国家标准《市政基础设施工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,质量达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起120日历天内竣工。 | 1 | 根据定标因素综合评定 |
(二)业绩情况
| 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) |
|---|---|---|---|
| 山东悦博建设工程有限公司 | |||
| 烟台运鹏市政工程有限公司 | |||
| 山东国道建设集团有限公司 |
(三)荣誉情况
| 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 |
|---|---|---|---|---|
| 山东悦博建设工程有限公司 | ||||
| 烟台运鹏市政工程有限公司 | ||||
| 山东国道建设集团有限公司 |
(四)项目班子成员情况
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 山东悦博建设工程有限公司 | ||||||
| 1 | 曹一鸣 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/一级/鲁137*****4377;41014025 | |||
| 2 | 曹一鸣 | 安全考核合格证 | 安全考核证/鲁建安B*****6079;41014025 | |||
| 3 | 宫厚帅 | 安全员 | 安全考核证/鲁建安C******0795;37074075 | |||
| 4 | 辛小伟 | 劳资员 | 关键岗位/2301********4120;3707****7212 | |||
| 5 | 初鹏 | 施工员 | 其他/市政 /2301********5166;3706****0337 | |||
| 6 | 马晓霞 | 质检员 | 其他/市政 /2501********9438;3706****4428 | |||
| 7 | 万琪 | 资料员 | 其他/2501********2240;3706****4029 | |||
| 8 | 徐美芳 | 技术负责人 | 其他/鲁240********0824;3706****4622 | |||
| 烟台运鹏市政工程有限公司 | ||||||
| 1 | 张巍 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/一级/鲁136*****7208;37061616 | |||
| 2 | 张巍 | 安全考核合格证 | 安全考核证/鲁建安B*****1959;37061616 | |||
| 3 | 李沛 | 安全员 | 安全考核证/鲁建安C******1070;37291870 | |||
| 4 | 慕瀚 | 施工员 | 关键岗位/3706******001X;3706001X | |||
| 5 | 李静 | 质检员 | 关键岗位/市政 /3706******4025;37064025 | |||
| 6 | 曲建华 | 劳资员 | 关键岗位/3706******0020;37060020 | |||
| 7 | 曲建华 | 资料员 | 关键岗位/3706******0020;37060020 | |||
| 8 | 赵春金 | 技术负责人 | 职称证/工程师;3706****1911 | |||
| 山东国道建设集团有限公司 | ||||||
| 1 | 吴高岗 | 项目经理 | 注册建造师/一级/鲁137*****0924;37060519 | |||
| 2 | 王迪 | 安全员 | 安全考核证/鲁建安C******2128;37062568 | |||
| 3 | 由丰朝 | 技术负责人 | 职称证/工程师;3706****5212 | |||
| 4 | 吴优俊 | 施工员 | 职称证/工程师;2106****6283 | |||
| 5 | 乔艳 | 劳资员 | 职称证/工程师;3708****0023 | |||
| 6 | 隋恒芝 | 质检员 | 职称证/工程师;3706****3026 | |||
| 7 | 隋恒芝 | 资料员 | 职称证/工程师;3706****3026 |
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
| 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 烟台山河市政工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | 李晓俊 | 38066543.63(元) |
六、否决投标情况汇总表
| 投标单位名称 | 否决投标情况 |
|---|---|
| 烟台山河市政工程有限公司 | 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:A = 去0高去0低求平均:(37958828.97+38007662.02+38066543.63+38090235.69)/4 = 38030817.5775 K1 = 0.974, K2 = 1, Q1 = 0.301, Q2 = 0.699, B = 38157407.14 评标基准价C = 38030817.57750.9740.301+38157407.140010.699 = 37821674.5033 ; 基准价:37821674.5033,偏离率:(38066543.需解锁.503)/37821674.503=0.006 ,得分:60.000 - 0.647*0.200 = 59.87 结果保留两位小数为59.87 |
七、公示时间: | 2025年07月24日09时10分 - 2025年07月27日09时10分
八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 (提出异议链接)
九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。 (提出投诉链接)