电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

丹棱县城乡冷链物流园及基础设施建设项目—西环路-标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-07-24中标候选人公示
业主单位
丹棱县交通投资建设有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

丹棱县城乡冷链物流园及基础设施建设项目—西环路评标结果公示

项目及标段名称 丹棱县城乡冷链物流园及基础设施建设项目—西环路标段
项目业主 丹棱县交通投资建设有限责任公司
招标人 丹棱县交通投资建设有限责任公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 开标室(丹棱县)
公示期 2025-07-24——2025-07-31
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 7891962.48 7891962.48
第二名 需解锁 7992590.65 7992590.65
第三名 需解锁 8392842.04 8392842.04

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 温孝东 | 注册建造师执业资格证书 | 川25120需解锁 | 公路与桥梁 | 二级建造师
项目技术负责人 | 刘晓斌 | 职称证 | 00045452 | 道路与桥梁 | 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 许冬阳 | 注册建造师执业资格证书 | 川2512011201245780 | 道路与桥梁工程 | 二级建造师
项目技术负责人 | 罗清亮 | 职称证 | 35130307 | 公路工程 | 中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张勇 | 注册建造师执业资格证书 | 川需解锁30887 | 公路工程 | 一级建造师
项目技术负责人 | 谷曲波 | 职称证 | 20190144390 | 公路工程 | 高级工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
雅安市名山区公路养护管理段 | 名山区C181/C180/YT09联江至黑竹幸福美丽乡村路(二标段) | 2023-02-18 | 本项目为改扩建工程,路线起于成雅快速通道,经凉水村、孙道村,止于国道 108线, 道路全长 3.942公里。设计速度 30km/h,路基宽度采用 7.5m | 8803764.00 | 温孝东 项目总工:刘晓斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
雅安市名山区公路养护管理段 | 名山区C181/C180/YT09联江至黑竹幸福美丽乡村路(二标段) | 2023-02-18 | 本项目为改扩建工程,路线起于成雅快速通道,经凉水村、孙道村,止于国道 108线, 道路全长 3.942公里。设计速度 30km/h,路基宽度采用 7.5m | 8803764.00 | 温孝东 项目总工:刘晓斌
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
雅安市名山区公路养护管理段 | 名山区C181/C180/YT09联江至黑竹幸福美丽乡村路(二标段) | 2023-02-18 | 本项目为改扩建工程,路线起于成雅快速通道,经凉水村、孙道村,止于国道 108线, 道路全长 3.942公里。设计速度 30km/h,路基宽度采用 7.5m | 8803764.00 | 温孝东 项目总工:刘晓斌
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都高投建设开发有限公司 | 老双中路改造工程 | 2021-10-10 | 本项目为老双中路改造工程,道路全长约 1.372KM,道路宽约9.5M-23.5M,改造面积约20333 平方米,主要建设内容包括路基路面工程、交通工程及相关附属工程。 | 6985764.00 | 许冬阳
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
成都高投建设开发有限公司 | 老双中路改造工程 | 2021-10-10 | 本项目为老双中路改造工程,道路全长约 1.372KM,道路宽约9.5M-23.5M,改造面积约20333 平方米,主要建设内容包括路基路面工程、交通工程及相关附属工程。 | 6985764.00 | 许冬阳 项目总工:罗清亮
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都高投建设开发有限公司 | 老双中路改造工程 | 2021-10-10 | 本项目为老双中路改造工程,道路全长约 1.372KM,道路宽约9.5M-23.5M,改造面积约20333 平方米,主要建设内容包括路基路面工程、交通工程及相关附属工程。 | 6985764.00 | 许冬阳 项目总工:罗清亮
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
德惠市省道其太公路工程建设办公室 | 省道其太公路太兴村至华家村段改造工程 | 2020-09-15 | 本项目为二级公路标准建设的改扩建工程,全线设计速度 80 公里/小时。路基宽度 12 米(含行车道 2×3.75 米,硬路肩2×1.5 米,土路肩 2×0.75 米),汽车荷载等级为公路-Ⅰ级。路线全长20.139 公里,采用沥青混凝土路面结构。主要施工内容:路基、路面、排水、桥涵、路线交叉工程、交通工程及安全设施、道路绿化等工程 | 124120033.00 | 唐忠厚 项目总工:田亮
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
广元市昭化区葭萌建设开发有限公司 | 广元市昭化区王家镇至文村乡通乡公路改建工程 | 2020-02-17 | 标段路线长度(km):15.234 | 67522650.00 | 张勇 项目总工:田亮
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广元市昭化区葭萌建设开发有限公司 | 广元市昭化区王家镇至文村乡通乡公路改建工程 | 2020-02-17 | 标段路线长度(km):15.234 | 67522650.00 | 张勇 项目总工:田亮

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知附录6资格审查条件,无安全负责人、无C证,无截图时间。 | 不符合招标文件第二章投标人须知附录6资格审查条件,无安全负责人、无C证,无截图时间。
河南省通德公路工程有限公司 | 8666460.23 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1初步评审工程量清单说明要求。(未提供清单说明) | 不符合招标文件第三章评标办法2.1初步评审工程量清单说明要求。(未提供清单说明)
四川圣大建筑工程有限责任公司 | 8887790.73 | 8887790.73
湖南道桥建设有限责任公司 | 9592465.57 | 9592465.57
广西中蓝建设工程有限公司 | 8905818.51 | 8905818.51
四川圣玖展业建设有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。 | 不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
江西省路桥隧道工程有限公司 | 9502013.27 | 9502013.27
拓丰建设集团有限公司 | 9544978.11 | 9544978.11
扬州润扬路面工程有限公司 | 8605404.93 | 8605404.93
立乔建设集团有限公司 | 8617842.46 | 8617842.46
广西现代路桥工程有限责任公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。 | 不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
新政建设集团有限公司 | 8845641 | 8845641
江苏奥新建设工程有限公司 | 8481033.03 | 8481033.03
四川中宇建业建设有限公司 | 8769987.65 | 8769987.65
宁夏华通公路养护工程有限公司 | 8595229.05 | 8595229.05
中交路桥建设有限公司 | 8457184.28 | 8457184.28
安徽先河建筑工程有限公司 | 8593823.42 | 8593823.42
河南锦路路桥建设有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。 | 不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
重庆川东路桥工程有限公司 | 8581661.2 | 8581661.2
弘岳路桥工程集团有限公司 | 8517089.30 | 8517089.30
内蒙古瑞通路桥工程有限公司 | 9333545.88 | 9333545.88
江西共进实业有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。 | 不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)及2.1初步评审标准要求。
宣城市宣通路桥工程有限责任公司 | 8625165.52 | 8625165.52
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号