电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(04标段)中标候选人公示

河北

发布时间:2025-07-24中标候选人公示
业主单位
任丘市农业农村局
中标候选人

解锁后查看

招标项目名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工招标项目编号:HBZX-2025-0412公示名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(04标段)中标候选人公示公示编号:I3100000021a1需解锁02公示内容:标段:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工四标段所属专业:工程 房建市政所属地区:河北省 沧州市 任丘市开标时间:2025年07月22日09时00分开标地点:招采进宝河北专区公示开始日期:2025-07-24公示截止日期:2025-07-27
1.中标候选人名单

排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期)
1 | 河北曲池建筑工程有限公司 | 2290061.8 | 2290061.8 | 合格 | 100日历天
2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 2149253 | 2149253 | 合格 | 100日历天
3 | 河北景易建设集团有限公司 | 2322776.52 | 2322776.52 | 合格 | 100日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号
1 | 河北曲池建筑工程有限公司 | 赵小坡 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁
2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 王冬雪 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁
3 | 河北景易建设集团有限公司 | 赵晶晶 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 2需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况
1 | 河北曲池建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级
2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级
3 | 河北景易建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 | 河北曲池建筑工程有限公司 | 2023年任丘市衔接资金基础设施建设项目五标段 | 任丘市农业农村局 | 2023-08-29 | 1266407.83元
2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 2023年任丘市街接资金基础设施建设项目(六标段) | 任丘市农业农村局 | 2023-08-29 | 1583540元
3 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 任丘市张各庄村道路硬化工程 | 任丘市青塔乡张各庄村村民委员会 | 2024-08-12 | 144738
4 | 河北景易建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额
1 | 河北曲池建筑工程有限公司 | 赵小坡 | 无 | 无 | 无 | 无
2 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 王冬雪 | 无 | 无 | 无 | 无
3 | 河北景易建设集团有限公司 | 赵晶晶 | 无 | 无 | 无 | 无

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 需解锁 28.38 24.45 25.27 25.05 26.64
2 河北荣品建筑工程有限公司 23.91 24.60 25.23 24.84 25.68
3 河北曲池建筑工程有限公司 28.59 23.70 25.38 24.75 26.64
4 河北扬图建筑工程有限公司 22.17 21.75 25.42 24.06 25.77
5 河北景易建设集团有限公司 22.68 23.10 24.95 24.99 26.49
6 河北嵩岳建筑工程有限公司 22.29 22.65 25.20 24.75 26.28
7 河北和信明泰建设工程有限公司 22.38 22.05 25.33 24.90 26.34
8 河北韦勋建筑工程有限公司 22.44 20.85 25.12 25.08 26.55
9 任丘市万通建筑安装工程有限公司 22.50 20.85 24.81 24.81 26.04

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 需解锁 68.16 94.12
2 河北荣品建筑工程有限公司 68.18 93.03
3 河北曲池建筑工程有限公司 68.68 94.50
4 河北扬图建筑工程有限公司 69.08 92.91
5 河北景易建设集团有限公司 68.17 92.61
6 河北嵩岳建筑工程有限公司 68.19 92.43
7 河北和信明泰建设工程有限公司 68.19 92.39
8 河北韦勋建筑工程有限公司 68.20 92.20
9 任丘市万通建筑安装工程有限公司 68.17 91.97

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北冀港建筑工程有限公司 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
2 河北腾轩建筑工程有限公司 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
3 河北金汐建设工程有限公司 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。
4 河北弘昇建筑工程有限公司 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。
5 河北瓴荣建筑工程有限公司 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号