电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全型永磁同步变频调速一体机采购中标候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-07-24中标候选人公示
业主单位
山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司

山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全型永磁同步变频调速一体机采购中标候选人公示

(招标编号: JNB255-ZB-250720345、SXZB-2506 2372GZH058/01)

公示开始时间: 2025-07-24 18:00 公示结束时间:2025-07-27 18:00

本山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全型永磁同步变频调速一体机采购(招标项目编号: JNB255-ZB-250720345、SXZB-2506 2372GZH058/01),经评标委员会评审,确定山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全型永磁同步变频调速一体机采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全型永磁同步变频调速一体机采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 承诺 交货期
1 大连智鼎科技有限公司 2798000元 响应招标文件、符合国家质量标准 合同签订后 60天
2 山西华鑫电气有限公司 2880000元 响应招标文件要求 合同签订后 60天内
3 山东海纳智能装备科技股份有限公司 3391922元 我方承诺所提供产品 /服务完全 符合招标文件及国家、行业相关质量标准,严格把控流程,确保设备质量,质保期内 如发生质量问题,我方在接到用户的维修要求后,在 8 小时内到达现场进行服务 合同签订后 60天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 大连智鼎科技有限公司 / /
2 山西华鑫电气有限公司 / /
3 山东海纳智能装备科技股份有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 大连智鼎科技有限公司 响应
2 山西华鑫电气有限公司 响应
3 山东海纳智能装备科技股份有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:上海申地自动化科技有限公司

否决原因:

招标文件要求: “第一章3.2投标产品要求:提供矿用隔爆型永磁同步变频调速一体机和矿用隔爆兼本安型可编程控制箱的有效矿用产品安全标志证书及防爆合格证,所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书。”。

投标人提供的证明材料:上海申地自动化科技有限公司的投标文件未附矿用隔爆兼本安型可编程控制箱的有效矿用产品安全标志证书及防爆合格证,评标委员会一致认为上述证明材料未通过资格评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号