电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司二号风井项目安装工程中标候选人公示

山西

-

晋城市

发布时间:2025-07-24中标候选人公示
业主单位
山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司二号风井项目安装工程中标候选人公示

(招标编号:JNA155-ZB-250713600)

公示开始时间:2025-07-24 19:00 公示结束时间:2025-07-28 09:00

本山西煤炭运销集团四明山煤业有限公司二号风井项目安装工程(招标项目编号:JNA155-ZB-250713600),经评标委员会评审,确定001二号风井项目安装工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001二号风井项目安装工程:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 需解锁 3593920.12元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 45日历天
2 需解锁 3643639.73元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 45日历天
3 需解锁 3290277.95元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 45日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 凃佑洪 一级建造师注册证书、浙需解锁42931
2 需解锁 汪文明 一级建造师注册证书、 晋1需解锁1507
3 需解锁 乔丽娟 二级建造师注册证书 、晋2需解锁3686

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:浙江岳峰建设有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章“招标公告” 3.4投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩。 近年:2022年5月1日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)。 类似业绩指:煤矿井下机电设备安装工程的总承包(或施工)业绩。 业绩证明需要提供的材料: ①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、承包范围及业绩要求的关键信息等内容); ②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件; ③对应项目结算的任意一张有效发票。【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

投标人提供的证明材料:浙江岳峰建设有限公司投标文件中仅提供1项业绩证明材料,该业绩提供的单位工程竣工验收单内容为:1部皮带机头悬臂40m 未安装,皮带未合龙门调试,未体现工程竣工验收合格或验收通过的字样。 评标委员会认为不满足工程竣工验收合格(或验收通过)的业绩要求。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号