达拉特旗2023年中央财政造林补贴乔木林改造项目达拉特旗2023年中央财政造林补贴乔木林改造项目二标段中标候选人公示
内蒙古
达拉特旗2023 年中央财政造林补贴乔木林改造项目二标段中标候选人公示
招标人名称 | 达拉特旗林业和草原局
招标代理机构名称 |需解锁
招标项目名称 | 达拉特旗 2023 年中央财政造林补贴乔木林改造项目
招标项目编号 | K1506212025060401001
标段(包)名称 | 二 标段
标段(包)编号 | K1506212025060401001002
开标时间 | 2025年07月22日 09时00分
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心
公示期 | 2025年07月2 4 日至 2025年07月27日
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网( 、中国招标投标公共服务平台、内蒙古招标投标公共服务平台
最高限价 | 4533531.00元
第一中标候选人
投标人名称 |需解锁
投标报价 | 4528523 .00元
工期(交货期) | 计划工期: 1095日历天 计划开工日期: 2025年08月10日 计划竣工日期: 2028年08月08日 具体开工日期以发包人发出的开工通知中载明的开工日期为准。
工程质量 | 符合国家建设工程质量验评合格标准
响应招标文件要求的资格能力条件 | //
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 周保松
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 林业高级工程师( 证书 编号: 0901360)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | //
技术负责人姓名 (或项目总工) | 袁小平
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程中级 工程 师(证书编号: 20233027226)
技术负责人业绩 (或项目总工) | //
技术负责人获奖 (或项目总工) | //
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:汇隆煤矿绿化工程 发包人:内蒙古恒东集团宏亚煤炭有限公司 合同金额: 166.1595万元 签订时间: 202 3 年 4 月 11日 业绩二: 项目名称:布尔陶亥苏木尔圪壕嘎查生态修复治理项目 发包人:准格尔旗布尔陶亥苏木人民政府 合同金额: 192.1613万元 签订时间: 2024年 5 月 12 日 业绩三: 项目名称:伊金霍洛旗阿勒腾席热镇万亩沙棘种植项目 -灌溉及蓄水池工程 发包人:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿勒腾席热镇掌岗图村村民委员会 合同金额: 307.8816万元 签订时间: 2024年6月24日 业绩四: 项目名称:准格尔旗塔哈拉川周家湾至王青塔段河道南岸绿化美化工程(给水电气) 发包人:准格尔旗茂洁绿化有限责任公司 合同金额: 164.9936万元 签订时间: 2022年 8 月 28日
投标人获奖 | //
投标人信用 | ( 1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书) ②近年(2022年至投标截止之日)内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书) ( 2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图) ( 3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图) ( 4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章 投标文件格式,承诺书须附在投标文件中)
投标人惩罚 | //
其他项目管理人员 | ( 1) 施工员 :云有福;资格或职称:施工员证(证书编号: 09需解锁008101); ( 2)预算员:张留柱;资格或职称:预算员证(证书编号: 0需解锁2236789; ( 3 ) 材料员:王小平; 资格或职称:材料员证(证书编号: 09需解锁101909); ( 4)质量员:徐峰;资格或职称:质量员证(证书编号:09需解锁008097); ( 5)安全员: 呼 小龙;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安 C2(2022)0008419); ( 6)资料员:付婷婷;资格或职称:资料员证(证书编号:09需解锁101898);
其他公示内容 | //
第二中标候选人
投标人名称 | 内蒙古上京建设工程有限公司
投标报价 | 4523516 .00元
工期(交货期) | 计划工期: 1095日历天 计划开工日期: 2025年08月10日 计划竣工日期: 2028年08月08日 具体开工日期以发包人发出的开工通知中载明的开工日期为准。
工程质量 | 符合国家建设工程质量验评合格标准
响应招标文件要求的资格能力条件 | //
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 陈光磊
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林 副 高级工程师(证书编号: 20212003778)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监 ) | //
技术负责人姓名 (或项目总工) | 赵珍光
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑施工中级 工程 师(证书编号: 20233007601)
技术负责人业绩 (或项目总工) | //
技术负责人获奖 (或项目总工) | //
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:达拉特旗景观大道(新园街 -S316)绿化提升及配套设施建设项目施工二标段 发包人:达拉特旗公用事业服务中心 合同金额: 232.8467万元 签订时间: 202 3 年 4 月 25日 业绩二: 项目名称: X636线防护林带建设项目 发包人:达拉特旗林业和草原局 合同金额: 1898.1003万元 签订时间: 202 3 年 05 月 18日 业绩三: 项目名称:达拉特旗 2022年绿色矿山建设项目绿化工程施工二标段 发包人:达拉特旗绿鑫环境治理服务有限公司 合同金额: 399.3400万元 签订时间: 202 2 年 4 月 1日 业绩四: 项目名称: 2025年达拉特旗全民义务植树活动苗木及养护采购一标段 发包人:达拉特旗林业和草原局 合同金额: 675.9456万元 签订时间: 202 5 年 4 月 16日
投标人获奖 | //
投标人信用 | ( 1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书) ②近年(2022年至投标截止之日)内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书) ( 2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图) ( 3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图) ( 4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章 投标文件格式,承诺书须附在投标文件中)
投标人惩罚 | //
其他项目管理人员 | ( 1) 施工员 :高贵;资格或职称:施工员证(证书编号: 0需解锁9000058); ( 2)预算员:翟爱青;资格或职称:预算员证(证书编号:0需解锁6100961); ( 3)材料员:杨乾;资格或职称:材料员证(证书编号:0需解锁7000049); ( 4)质量员:张雪梅;资格或职称:质量员证(证书编号:0需解锁9000001); ( 5)安全员:党帅;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安C2(2023)0006638); ( 6)资料员:白羽;资格或职称: 资料员证(证书编号: 0需解锁9000056);
其他公示内容 | //
第三中标候选人
投标人名称 | 内蒙古盛弘建设工程有限公司
投标报价 | 452830 9.00元
工期(交货期) | 计划工期: 1095日历天 计划开工日期: 2025年08月10日 计划竣工日期: 2028年08月08日 具体开工日期以发包人发出的开工通知中载明的开工日期为准。
工程质量 | 符合国家建设工程质量验评合格标准
响应招标文件要求的资格能力条件 | //
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵雪英
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林 副 高级工程师(证书编号: 201107533)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | //
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | //
技术负责人姓名 (或项目总工) | 丁飞
技术负责人资格 (或项目总工) | 园林中级 工程 师(证书编号 : 201317 4 05)
技术负责人业绩 (或项目总工) | //
技术负责人获奖 (或项目总工) | //
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:清水河县 2022年口袋公园维修改造建设工程 发包人:清水河县住房和城乡建设局 合同金额: 323.335679万元 签订时间: 202 2 年 7 月 9日 业绩二: 项目名称:胜利能源 202 4 年沿帮排土场生态脆弱二区生态功能提升工程项目 发包人:国能北电胜利能源有限公司 合同金额: 711.55943万元 签订时间: 202 4 年 4 月 17日 业绩三: 项目名称:黄玉川煤矿塌陷区生态治理修复、厂区绿化工程 发包人:国能亿利能源有限责任公司黄玉川煤矿 合同金额: 580.7265 6 万元 签订时间: 202 3 年 12 月 26日 业绩四: 项目名称:呼和浩特市清水河体育公园工程 发包人:清水河县文化旅游体育局 合同金额: 1056.372494万元 签订时间: 202 3 年 4 月 11日 业绩五: 项目名称:回民区口袋公园建设项目 发包人:呼和浩特市回民区园林建设服务中心 合同金额: 706.8542 88 万元 签订时间: / 业绩六: 项目名称:滨海新城 I左右城2号地南侧景观工程 发包人:内蒙古松江房地产开发有限公司 合同金额: 612.2223 49 万元 签订时间: 202 2 年 06 月 24日 业绩七: 项目名称:胜利能源共享服务中心 2023年矿区绿化美化工程 发包人:国能北电胜 利能源有限公司 合同金额: 327.1912万元 签订时间: 202 3 年 6 月 1日
投标人获奖 | //
投标人信用 | ( 1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书) ②近年(2022年至投标截止之日)内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书) ( 2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图) ( 3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图) ( 4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章 投标文件格式,承诺书须附在投标文件中)
投标人惩罚 | //
其他项目管理人员 | ( 1) 施工员 :安娜;资格或职称:施工员证(证书编号: 0需解锁2000034); ( 2)预算员:李琴;资格或职称:预算员证(证书编号:0需解锁3205302); ( 3)材料员:刘春霞;资格或职称:材料员证(证书编号:0需解锁2000244); ( 4)质检员:黄雅菲;资格或职称:质检员证(证书编号:0需解锁2000015); ( 5)安全员:周永伟;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安C2(2006)0000259); ( 6)资料员:于海杰;资格或职称: 资料员证(证书编号: 0需解锁7000125);
其他公示内容 | / /
否决投标情况
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据
1 | 内蒙古明煜建筑工程有限公司 | 内蒙古明煜建筑工程有限公司已标价工程量清单报价未按照招标文件 3.2.1 的工程量清单的要求进行报价,无 17—48 小班的分项报价。 | 不满足招标文件响应性评审 标准 ——已标价工程量清单—— 符合第五章 “工程量清单”给出的范围及数量 。
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系 人:胡静,联系电话: 需解锁 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起 10日内向行业主管部门(达拉特旗林业和草原 局)提出投诉 ,联系人:王凯锋,联系电话: 需解锁。如 发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话: 需解锁。
补充说明
//
招标人(章): | 招标代理机构(章):