同济大学附属东方医院胶州医院2025年度数据中心运维服务项目成交公告
山东
同济大学附属东方医院胶州医院2025年度数据中心运维服务项目成交公告
一、项目名称: | 2025年度数据中心运维服务项目 |
---|---|
二、项目编号: | SDGP370281000202502000160 |
三、分包名称: | 无分包 2025年度数据中心运维服务 |
四、招标公告发布日期: | 2025-07-10 |
五、开标时间: | 2025-07-24 14:00 |
六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
七、中标情况: | |
中标人(公司名称): | 需解锁 |
中标人地址: | 山东省青岛市市南区东海西路23号1单元1401户 |
八、评标委员会成员名单: | 赵献坤, 于长友, 丁欣业 |
主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 2025年度数据中心运维服务 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 自签订合同之日起一年。服务期满后采购人根据服务、考核情况决定是否进行续签,总服务期不超过 3 年。 | 按照磋商文件要求 | 350000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
---|---|---|---|---|
1 | 青岛汉德瑞程信息技术有限公司 | 通过 | ||
2 | 青岛慧海联创信息技术有限公司 | 通过 | ||
3 | 青岛金山电子信息科技有限公司 | 通过 | ||
4 | 需解锁 | 严浩 | 通过 | |
5 | 北京中软泰和科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等、章程(专家一):未提供章程;(专家二):没提供企业章程;(专家三):未提供章程。; | |
6 | 山东合力共创信息科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等、章程(专家一):未提供章程;(专家二):没提供企业章程;(专家三):未提供章程。; | |
7 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等、章程(专家一):未提供章程。;(专家二):没提供企业章程;(专家三):未提供章程;未提供中小企业声明函。;中小企业声明函(专家一):未提供中小企业声明函;(专家二):未提供中小企业声明函; |
评审结果
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 49.00 | 54.00 | 60.00 | 54.33 | 40.00 | 94.33 |
2 | 青岛慧海联创信息技术有限公司 | 49.00 | 54.00 | 60.00 | 54.33 | 30.65 | 84.98 |
3 | 青岛金山电子信息科技有限公司 | 38.00 | 44.00 | 58.00 | 46.67 | 22.50 | 69.17 |
4 | 青岛汉德瑞程信息技术有限公司 | 38.00 | 44.00 | 58.00 | 46.67 | 19.62 | 66.29 |
供应商未中标原因
未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
---|---|---|
1 | 青岛汉德瑞程信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
2 | 青岛慧海联创信息技术有限公司 | 评审得分较低 |
3 | 青岛金山电子信息科技有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
---|---|---|
1 | 北京中软泰和科技有限公司 | 594779 |
2 | 青岛汉德瑞程信息技术有限公司 | 470000 |
3 | 青岛慧海联创信息技术有限公司 | 559000 |
4 | 青岛金山电子信息科技有限公司 | 500000 |
5 | 山东合力共创信息科技有限公司 | 566000 |
6 | 需解锁 | 350000 |
7 | 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 | 530000 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 山航青岛分公司无源光网络维保采购项目 | 查看详细信息
2 | 信息化资产服务外包项目 | 查看详细信息
3 | 山东港口医养集团青岛阜外心血管病医院系统接口、运维及等保测评服务采购项目 | 查看详细信息
4 | 健康云数据中心运维服务项目 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容