青岛市即墨区农业农村局2025年即墨区高素质农民培育项目成交公告
山东
青岛市即墨区农业农村局2025年即墨区高素质农民培育项目成交公告
| 一、项目名称: | 2025年即墨区高素质农民培育项目 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370215000202502000282 |
| 三、分包名称: | 3包 茶叶生产经营管理班 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-07-11 |
| 五、开标时间: | 2025-07-24 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 青岛即墨市龙泉镇石门村玉泉路1号甲 |
| 八、评标委员会成员名单: | 陶群, 林巧娥, 薛越霞 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 茶叶生产经营管理班 | 详见采购需求 | 详见采购需求 | 自合同签订之日起11月上旬完成年度培训任务。 | 完全响应磋商文件中的相关要求。 | 3922
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 | |
| 2 | 青岛守杰富城生物科技有限公司 | 通过 | |
| 3 | 青岛永昌实业集团生物科技有限公司 | 通过 | |
| 4 | 青岛人才发展集团唯才管理咨询有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):报价超出最高限额;(专家二):报价超出最高限额;(专家三):报价超出最高限额; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 71.00 | 67.00 | 69.00 | 69.00 | 23.00 | 92.00 |
| 2 | 青岛永昌实业集团生物科技有限公司 | 61.00 | 61.00 | 65.00 | 62.33 | 24.97 | 87.30 |
| 3 | 青岛守杰富城生物科技有限公司 | 45.00 | 45.00 | 39.00 | 43.00 | 9.98 | 52.98 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛守杰富城生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛永昌实业集团生物科技有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) |
|---|---|---|
| 1 | 青岛人才发展集团唯才管理咨询有限公司 | 314000 |
| 2 | 需解锁 | 3922 |
| 3 | 青岛守杰富城生物科技有限公司 | 3931 |
| 4 | 青岛永昌实业集团生物科技有限公司 | 3932 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 2024年即墨区高素质农民培育项目 | 查看详细信息
2 | 2023年即墨区高素质农民培育项目 | 查看详细信息
3 | 2022年即墨区农民技能培训项目 | 查看详细信息
4 | 2022年即墨区高素质农民培育服务项目 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 第二批全国共享农民田间学校 | 查看详细信息
2 | 青岛市高素质农民培育示范基地 | 查看详细信息
3 | 2021-2022年度全省星级基层农技推广机构和星级农业科技社会化服务组织 | 查看详细信息
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容