电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

江苏省妇幼保健院总部项目医用吊塔系统采购中标候选人公示

江苏

发布时间:2025-07-25中标候选人公示
业主单位
南京雨花建设发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

(市交易中心) 江苏省妇幼保健院总部项目中标候选人公示

标段编号:YHFJ2500299-08HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京雨花建设发展有限公司的江苏省妇幼保健院总部项目医用吊塔系统采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 需解锁 需解锁
企业资质等级 其他-不分行业-不分专业特级;其他-不分行业-不分专业特级;工程设计-不分行业-不分专业特级 其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-其他-其他不分等级
投标报价(元) 15608340.00 16510000.00
工期(日历日) 200 200
质量
项目负责人 王梓旭 胡韵之
项目负责人资质等级 -- --
项目负责人证书编号 -- --
暂估价(万元) 工程 --
材料 -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 需解锁
资格预审得分
企 业 资审业绩
合同价格 18980000.00元
项目地点 北京大学第一医院
开工时间 2022年07月08日
竣工时间 2023年12月15日
项目负责人 汪晓
招标单位名称 中国国际招标有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格 18980000.00元
项目地点 北京大学第一医院
开工时间 2022年07月08日
竣工时间 2023年12月15日
项目负责人 汪晓
招标单位名称 中国国际招标有限公司
合同名称 梅州市人民医院多功能吊塔采购项目医疗设备
合同价格 12880000.00元
项目地点 梅州市人民医院
开工时间 2021年08月27日
竣工时间 2022年01月15日
项目负责人 汪晓
招标单位名称 梅州市人民医院
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 需解锁
资格预审得分
企 业 资审业绩
合同价格 1250000.00元
项目地点 苏州市平海路899号苏州大学附属第一医院
开工时间 2024年09月23日
竣工时间 2025年01月14日
项目负责人 胡韵之
招标单位名称 苏州大学附属第一医院
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 需解锁
资格预审得分
企 业 资审业绩
合同价格 52000.00元
项目地点 宁夏医科大学总医院
开工时间 2024年03月22日
竣工时间 2024年04月08日
项目负责人 周平
招标单位名称 宁夏医科大学总医院
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
国药器械(徐州)医疗器械有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 投标保证金不符合招标文件要求。
山东新华医疗器械股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 投标保证金不符合招标文件要求。
中国医药对外贸易有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 财务报告不符合要求
江苏源庆盛电子科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 缺2023财务报告

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
商务标评审 其他评审 投标报价评审 技术标评审
1 需解锁 5.00 13.00
2 需解锁 0.00 5.00
3 需解锁 0.00 7.60
4 河南琥玛医疗科技有限公司 0.00 8.00
5 启东应成医疗器械科技有限公司 0.00 7.00
6 苏州创迪医疗科技有限公司 0.00 3.40
7 苏州橙乐医疗器材科技有限公司 0.00 3.00

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4
启东应成医疗器械科技有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.60
售后服务措施 4.0 3.60 3.20
服务实施方案 4.0 3.60 3.60
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.00 4.50
河南琥玛医疗科技有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.60
售后服务措施 4.0 3.60 3.60
服务实施方案 4.0 3.20 3.60
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.00 4.50
售后服务措施 4.0 3.60 3.20
服务实施方案 4.0 3.20 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.00 4.00
苏州橙乐医疗器材科技有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.20
售后服务措施 4.0 3.20 3.20
服务实施方案 4.0 3.60 2.80
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.00 3.50
售后服务措施 4.0 4.00 3.60
服务实施方案 4.0 4.00 3.60
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.50 4.50
苏州创迪医疗科技有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.20
售后服务措施 4.0 3.60 3.20
服务实施方案 4.0 3.20 3.60
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.00 4.00
售后服务措施 4.0 3.60 3.60
服务实施方案 4.0 3.60 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.50 4.00

7、拟定中标人: 需解锁

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日 起,至 结束之日 止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京雨花建设发展有限公司

联系电话: 需解锁

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏大成工程咨询有限公司

联系电话: 需解锁-8018

行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局

行政监管部门联系电话: 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号