山西煤炭运销集团大通煤业有限公司副井污水处理站至主井10KV蓄水池供水管道铺设项目第001标段成交候选人公示
山西
-晋城市
山西煤炭运销集团大通煤业有限公司副井污水处理站至主井10KV蓄水池供水管道铺设项目成交候选人公示
(采购编号: JNA255-CG-250720358 、 SXZB-250716311JNG163/01 )
公示开始时间:2025-07-25 17:30 公示结束时间:2025-07-28 17:30
本山西煤炭运销集团大通煤业有限公司副井污水处理站至主井10KV蓄水池供水管道铺设项目(采购项目编号: JNA255-CG-250720358 、 SXZB-250716311JNG163/01 ),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团大通煤业有限公司副井污水处理站至主井10KV蓄水池供水管道铺设项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团大通煤业有限公司副井污水处理站至主井10KV蓄水池供水管道铺设项目:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 河南水诚建设工程有限公司 | 459748.29元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订具备开工条件后30日历天内完成 |
2 | 河南省妙冠建筑工程有限公司 | 453470.41元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订具备开工条件后30日历天内完成 |
3 | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 467616.43元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订具备开工条件后30日历天内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 河南水诚建设工程有限公司 | 杨倩楠 | 一级建造师 豫需解锁02048 |
2 | 河南省妙冠建筑工程有限公司 | 张伟彬 | 二级建造师 豫241151685970 |
3 | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 董志勇 | 二级建造师 晋2需解锁0493 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河南水诚建设工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南省妙冠建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中第三章评审办法前附表2.1.3响应性评审标准:响应方案符合第二章“供应商须知”1.11.1、3.6款规定,第二章1.11 响应和偏差 1.11.1采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视 为无效。(第五章采购需求九、其他要求:★管道铺设全程需经过村庄及耕地,供应商需要与村委、村民进行协调(提供承诺函,格式自拟))。
河南林平建设工程有限公司响应文件中未提供对采购需求★要求的承诺函,经评审小组评审一致认定★项不符合采购文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。