宁夏石嘴山矿区煤层气探采评价项目(三期)-地面配套工程施工一标段
宁夏
A6402000需解锁1002
中标候选人公示
对 宁夏石嘴山矿区煤层气探采评价项目 (三期)-地面配套工程宁夏石嘴山矿区煤层气探采评价项目 (三期)-地面配套工程施工一标段 进行 公开招标 ,已于2025-07-25 15:08:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人 | 需解锁 | 6400160.65元 | 45天 | 合格 | 朱琪 | 宁26420需解锁 | 91.57 |
| 第二中标候选人 | 需解锁 | 6400681.24元 | 45天 | 合格 | 张猛 | 宁2642020202100966 | 88.62 |
| 第三中标候选人 | 需解锁 | 6400144.41元 | 45天 | 合格 | 何刚 | 宁2642020202200842 | 84.72 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
|---|---|---|
| 1 | 宁夏博建瑞建筑有限公司 | 投标报价低于成本警戒价,且未提供未低于成本证明资料。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏煤层气技术开发有限责任公司或需解锁提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期: 2025-07-25至2025-07-
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容