宁夏回族自治区人工影响天气水资源保障工程--烟炉升级改造和新建智能化地面烟炉项目中标公告
宁夏
解锁后查看
宁夏回族自治区人工影响天气水资源保障工程--烟炉升级改造和新建智能化地面烟炉项目 中标公告
一、项目编号: ZCSD-ZC25-05-185
二、项目名称: 宁夏回族自治区人工影响天气水资源保障工程 -- 烟炉升级改造和新建智能化地面烟炉项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:需解锁
供应商地址:福建省福州高新区海西高新技术产业园久策大厦 A 座 10 层 1003 室
包组或产品名称:宁夏回族自治区人工影响天气水资源保障工程 -- 烟炉升级改造和新建智能化地面烟炉项目
中标(成交)金额 : 14150000.00 元
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
五、评审专家名单:
付森(组长)、左蓉丽、裴东飞、李丽、冒聪元、马思敏(采购人评委)、杨勇(采购人评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准: 参考国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔 2002 〕 1980 号)号文件的规定标准下浮 20% 收取中标服务费。
本项目代理费总金额: 9.58 万 元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其它补充事宜
1 、评审得分排名
供应商名称 | 得分 | 排名
---|---|--- 需解锁 | 85.91 | 1
华云信息技术工程有限公司 | 83.4 | 2
兰州中达智能建设科技有限公司 | 73.03 | 3
福建宏创科技信息有限公司 | 67 | 4
福建福大北斗通信科技有限公司 | 55.34 | 5
| 序号 | 投标单位 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 北京维艾思气象信息科技有限公司 | 投标函、开标一览表未签字或盖章 |
| 2 | 江西新余国科科技股份有限公司 | 投标文件中 “投标价格明细表 " 与采购需求标的物不一致 |
| 3 | 中爆达 ( 宁夏 ) 电力科技有限公司 | 投标文件中 “投标价格明细表 " 与采购需求标的物不一致 |
| 4 | 北京厚力德仪器设备有限公司 | 投标文件中 “投标价格明细表 " 与采购需求标的物不一致。 |
2 、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1 、采购人信息:
名称:宁夏回族自治区气象灾害防御技术中心
地址: 宁夏回族自治区银川市金凤区新昌西路 71 号
联系人:戴言博
电话: 需解锁
2 、采购代理机构信息:
名称: 宁夏志成时代招标咨询有限公司
地址:银川市兴庆区虹桥南街天鹅湖小镇旁陕西大厦 B 座 2003 室
联系人:荣燕、钟香玉