济南至临清高速公路齐河至临清段房建工程施工评标结果公示
招标编号为SG202506780的济南至临清高速公路齐河至临清段房建工程施工项目招标于2025年07月01日发布招标公告,2025年07月22日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 |
| 房建施工一标段 (FJSG-1) | 需解锁 | 96.23 |
| 需解锁 | 94.81 |
| 中通建工城建集团有限公司 | 90.49 |
| 需解锁 | 89.73 |
| 邯郸市邯二建筑工程有限公司 | 89.35 |
| 中化学曙光建设有限公司 | 89.21 |
| 建航建工集团有限公司 | 88.86 |
| 陕西大道建筑工程有限公司 | 88.66 |
| 宏盛建业投资集团有限公司 | 88.28 |
| 鸿川建筑产业集团有限公司 | 88.16 |
| 江西省城建集团有限公司 | 87.87 |
| |
| 核工业华东建设工程集团有限公司 | 87.57 |
| 北方一建建设集团有限公司 大秦建设集团有限公司 | 87.46 |
| 赣阳建工集团有限公司 | 87.38 |
| 中国江西国际经济技术合作有限公司 | 87.06 |
| 中铁四局集团有限公司 | 86.75 |
| 86.61 |
| 青岛东建建设有限公司 山东高速城市建设有限公司 | 86.56 |
| 86.56 |
| 云南正浩建设工程有限公司 | 86.49 |
| 天人建设安装有限公司 | | 86.45 |
| 山东信达建设工程集团有限公司 | | 86.4 |
| 中晋华泰建设有限公司 | | 86.15 |
| 北京市市政四建设工程有限责任公司 | | 86.09 |
| 重庆黄金建设(集团)有限公司 | | 86.0 |
| 江苏兴业环境集团有限公司 | | 85.86 |
| 中交路桥建设有限公司 | | 85.22 |
| 福建路港(集团)有限公司 | 济南四建(集团)有限责任公司 | 84.95 |
| | 84.77 |
| 中晟升博集团有限公司 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 84.6 |
| | 83.85 |
| 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 83.28 |
| 浩天建工集团有限公司 | 83.25 |
| 江西省荣翔建设有限公司 | 83.24 |
| 中拓建设有限公司 | 82.9 |
| 江西新一建筑工程公司 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 82.63 |
| 房建施工二标段 (FJSG-2) | | 82.13 |
| 山东省路桥集团有限公司 | |
| 中儒科信达建设集团有限公司 | 98.95 |
| 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 96.62 |
| 中明建投建设集团有限责任公司 | 95.49 |
| 石家庄一建建设集团有限公司 | 94.42 94.06 |
| 山西二建集团有限公司 | 92.3 |
| 陕西正亿建设工程有限公司 | 潍坊市第四建筑工程公司 | 91.47 |
| |
| 90.87 |
| 江西有色建设集团有限公司 | 90.3 |
| 江苏润扬建设工程集团有限公司 | 89.89 |
| 象山宝盛建设有限公司 | 89.29 |
| 江西省地质工程集团有限公司 | 89.27 |
| 中恒建设集团有限公司 | 87.21 |
| 中承利兴建设集团有限公司 | 86.76 |
| 标段名称 (标段 号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 |
| 房建施工 一标段 (FJSG- | 选人 | 第一中标候 江西中煤建设集团有限公 | 85464725.64元 | 365 | 定:合格;峻工验 收的质量评定:优 良 |
| 第二中标候 山东高速齐鲁建设集团有 | 92774693.86元 | 365 | 定:合格 峻工验收 |
| 选人 | 第三中标候 中通建工城建集团有限公 | 72725482.34元 | 365 | 收的质量评定:优 |
| 房建施工 二标段 (FJSG- 2) | 第一中标候 选人 | | 山东省路桥集团有限公司101454987.40元 | 365 | 定:合格 峻工验收 |
| 选人 | | 102125738.67元 | 365 | 合格 |
| 选人 | 限公司 | 102654961.44元 | 365 | 定:合格峻工验收 |
三、中标候选人(表2):
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓 名 | 证书及编号 | 资质等级 |
| 房建施工一标 段 (FJSG-1) | 需解锁 | 项目经理 | 梁涛 | 36202212051880 | 高级 |
| 需解锁 | 项目总工 | 邓招龙 | 3600015203250 | 高级工程师 |
| 需解锁 | 安全生产负责 人 | 马有超 | 36201913001149 | 中级工程师 |
| 需解锁 | 项目经理 | 陶登朝 | 鲁240001633100552|正高级工程师 | |
| 需解锁 | 项目总工 | 李旭 | 鲁240001733100372|正高级工程师 | |
| 需解锁 | 安全生产负责 人 | 陈明壮 | 鲁240004533300512 | 工程师 |
| 中通建工城建集团 有限公司 | 项目经理 | 穆长虹 | 冀职改办字[2016}1 58号 | 高级工程师 |
| 中通建工城建集团 有限公司 | 安全生产负责 人 | 康华 | 冀建安C********37 25 | 工程师 |
| 中通建工城建集团 有限公司 | 项目总工 | 郑志刚 | 2024A117801 | 正高级工程师 |
| 房建施工二标 段 (FJSG-2) | 山东省路桥集团有 项目经理 限公司 | 张建龙 | 鲁220001633200210 | 高级工程师 |
| 山东省路桥集团有 限公司 | 项目总工 | 朱启迪 | 鲁需解锁1137 | 高级工程师 |
| 山东省路桥集团有 限公司 | 安全生产负责 人 | 张弛 | 鲁R22000037301007 | 中级工程师 |
| 中儒科信达建设集 团有限公司 | 项目经理 | 马瑞 | 鲁220100033203328 | 高级 |
| 中儒科信达建设集 | 项目总工 | 万玉琪 | 鲁210100033201229 | 高级 |
| 团有限公司 | |
|
| 中儒科信达建设集 团有限公司 | 安全生产负责 人 | 夏超 | 鲁210103633301659 |
| 河北方泽建筑工程 集团有限公司 | 项目经理 | 李春柳 | 2022B109591 | 高级工程师 |
| 河北方泽建筑工程 集团有限公司 | 项目总工 | 李海峰 | CZ002011924 | 正高级工程师 |
| 河北方泽建筑工程 集团有限公司 | 安全生产负责 人 | 黄婧如 | CZ002022926 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩):
| 标段名 称 (标段 号) | 称称 | | 号位 | 单位名 项目名 合同编 甲方单 质量/ 项目经项目经 | 工期 | 理 | 理编号 | 金额 | | 交工验交工验 交工验 获奖情 收单位收编号收时间 | | 况 |
| 房建施 工一标 段 (FJSG -1) | 需解锁 江西中 | 江西省 人民医 院红谷 分院一 期建设 项目医 疗综合 楼房建 工程 | 无 | 江西省 人民医 院 | 确保获 得江西 省建设 工 程“杜 鹃 花"奖/6 08日历 天 | | 刘子菲」无 | 39030.1 51271 | 江西省 人民医 院 | 无 | 2020-5- 6 | 无 |
| 煤建设 集团有 限公司 | | 景德镇 高新区 职业教 育学校 项目 | | 发展有 限公司 | 景德镇合格标 合盛产准/300 业投资 日历天 | 李帆 | / | 12821.0景德镇 2 | 合盛产 业投资 发展有 限公司 | / | 2022-8- 20 | / |
| (二 期) | | | | | | | | | | |
| 需解锁 | 徐州华 杰高级 中学有 限公司 高级中 学建设 项目 | | 徐州华 杰高级 中学有 限公司 | 合格/1 65日历 天 | 梅吉 | | 5850 | 徐州华 杰高级 中学有 限公司 | | 2024年 10月29 日 | |
| 山东高 建设集 团有限 公司 | 东营· 理想之 速齐鲁城二号 地块南 区一期 施工总 承包 | | 山东高 速绿城 置业投 资有限 公司 | 工程质 量符合 国家工 程质量 验收合 格标 准/742 日历天 | 曹春雷017201 | 鲁1372 820899 | 30301.1 79957 | 山东高 速绿城 置业投 资有限 公司 | | 2022-0 5-20 | 2020年 度山东 省建筑 工程优 质结构 |
| 需解锁 | 泰岳公 馆A区 建设项 目 | | 山东高 速泰和 置业有 限公司 | 符合 《建筑 工程施 工质量 验收规 范》合 格标 准/616 日历天 | 王旭光015201 | 611923 鲁1372 | 7393.52 4769 | | | 2021-1 2-12 | 无 |
| 山东高 速齐鲁理想之 | 东营· 建设集 城六号 | | | 山东高 符合国 韩德斌 鲁137215905.6山东高鲁东营2020-0 2019年 速绿城 家工程 置业投质量验 | | 015201 611474 | 82931速绿城F5-SP28-10度山东 | 置业投 | | | 省建筑 |
| 团有限 公司 | 地块1# -3#、5 #-13# 楼及地 下车库 工程施 工 | | | 资有限 收合格 公司标准/8 07日历 天 | | | | | 资有限|020002 公司丨03 | | 工程优 质结构 |
|
| 需解锁 | 济南绕 城高速 公路二 环线北 环段 | FJSG-2 | 山东高 公路有 限公司 | 速济北合格/3 00日 | 李旭,牟 | 016332 00407, 韩德斌,鲁2400|10956.0 洪臣00372, 045333 00372 鲁2100 | 017331800万 鲁2200 | | 山东高 速济北 公路有 限公司 | 2024-0 9-27 | |
| 元 |
| 中通建 工城建 集团有 | 环球总 部大 | | 嘉创邯 郸置业 有限公 司 | 合格/8 82日元郑志注 | | | 14580.1郸置业 875有限公 | 嘉创邯 司 | | 2022-1 0-31 | |
| 限公司 中通建 工城建 集团有 | 河北中 医学院 1#教学 | | 河北中 | 合格/9 医学院42日历刘云涛 天 | | | | 10925.1河北中 76327医学院 | 7 | 2023-0 6-25 | |
| 限公司实训楼 中通建 工城建 集团有 | 赞皇县 教育新 学区一 | / 限公司期项目 | 学区 | 教育新20日历 天 | 赞皇县 合格/2 薄明明 | | | 10308.1赞皇县 13136教育新 学区 | | / 2022-0 8-18 | |
| 房建施 工二标 段 | | (高中 部) | | | | | | | | | | |
| -2) | 山东省 (FJSG路桥集 团有限 公司 | 菏泽中 南花城 40、4 7、48 目施工 总承包 工程 | -043 | ZH-HZ 菏泽中 -HC-C|南花成 号楼项 C-2017置业有 限公司 | 合格/6 00日历 天 | | 鲁1372 王松010201 101800 | 19958.4 6 | | 371700 B-001 | 180307|2021-0 0101-H7-27 | 无 |
| 山东省 路桥集 团有限 公司 | 临清市 柳景佳 苑项目 京台高 | | 临清市 安峻建 设有限 公司 | 合格/6 天 | 40日历蔚亚博016201 | 鲁1372 820055 鲁GS16 010202 | 80040.6 9104 | | | 2023-0 6-16 | 无 |
| 山东省 路桥集 团有限 | 公司齐河段 | 速公路 德州 (鲁冀 界)至 改扩建 工程 | DQXM B-2020 -59 | 山东高 速股份优良/3 有限公 司 山东省|明村至FJSG-2山东高|合格/1田亚南,鲁1900|11874.1|山东高 | 12日 | 秦宝,张 成亮,朱 启迪 | 66,鲁20 000163 320032 3,鲁180 001633 201137 | 22034.7 884万 元 | 山东高 速股份 有限公 司 | | 2021-0 6-27 | |
| 路桥集 团有限 公司 | | 董家口 公路 | | 公路有 限公司 | | 张政 | 00074, 鲁1900 016332 00270, 鲁2200 | 元 | 速明董2个月闫海涛,045333941万速明董 公路有 限公司 | | 2023-11 -10 | | |
| | | | | | 016332 00209 | | | | | |
| 中儒科 信达建 设集团 有限公 司 中儒科 信达建 | 山东省 黄河滩 区居民 迁建三 期试点 长兴集 乡8号 村台顶 社区建 设项目 (民居 工程) 富阳嘉 | | 东明明 翔投资 限公司 济南济 合格/7 | 合格/2 40日历 天 | 高俊海010201 | 鲁1372 200478 鲁1372126126.济南济 | 东明明 21881.4翔投资 7 发展有 限公司 | | | 2020-0 9-19 2022-0 | 无 |
| 设集团 有限公 | 园一期 (29216 3.68m 2):1#、 2#、4 #、5 #、6 #、11 #、12 #、15 #、16 #、20 #、21# 住宅 | | 北新城30日历 置业有 限公司 | 天 | 吴婕 | 01820152 901151 | | 北新城 置业有 限公司 | / | 7-21 | 无 |
| 楼;22 #楼幼 儿园; 24#楼 商业配 套;相 应部分 地下车 库、室 | | | | | | | | | |
| 外工程 济阳区 中儒科 永康街 信达建 中学建 设集团 设项目 有限公 施工总 承包 | | 济南市 济阳区 教育和 体育局 | 合格/3 天 | 05日历王小康020202 | 鲁1372 101200 | 15639.5济阳区 2 | 济南市 教育和 体育局 | 2022-11 -07 | 无 |
| 河北方 泽建筑 工程集 团有限 公司 | 盐山县 第八中 学项目 | | 盐山双 华文化合格/4 传媒有 限公司 | 82日历 天 | 陆曼014201 | 113215106.9华文化 515834 | 83117传媒有 限公司 | 盐山双 | 2022-0 8-18 | 无 |
| 河北方 泽建筑 工程集 团有限 公司 | 沧州市 公安局 特警营 房及警 务技能 训练基 地项目 | | 公安局 沧州市 | 合格/9 55日历 天 | 陈峰018202 | 冀1132 001695 | 4151.65沧州市 0753 | 公安局 | | 2023-0 无 7-06 |
| 一标段 | | | | | | | | | |
| | 河北方内蒙古 | 一 | | | | | 内蒙古合格/8李浩 冀11328432.46内蒙古 | | | 2022-0 | 河北省 |
| 泽建筑 工程集 | 科技大 学27# | | 科技大40日历 | 学天 | | 018201 901319 | 5841 | 科技大 学 | | 9-07 | 建设工 程安济 |
| 团有限 公司 | 研究生 公寓楼 | | | | | | | | | | 杯奖 (省优 |
| | | | | | | | | | | 质工 程) |
五、否决投标情况:
| 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
| 房建施工一标段 (FJSG-1) | 陕西中洋建设工程有限公 司 | 工程量清单未按招标文件规定填报,违反招标文件第三 章评标办法.3 形式评审与响应性评审标准第二 个信封(报价文件)评审标准:(7)项规定。 投标文件中所附企业资质证书不在有效期内且未附相关 |
| 山东兖州建设总公司 | 证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知第3.5.1的 要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标 准:(1)项规定。 投标保证金银行保函更改了招标文件提供格式中的实质 |
| 中国建筑第六工程局有限 公司 | 性内容,不满足招标文件第八章投标文件格式四的要 求,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审 与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审 标准:(3)c项规定。 |
| 房建施工二标段 (FJSG-2) | 陕西鑫悦建筑有限公司 | 工程量清单未按招标文件规定填报,违反招标文件第三 章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二 个信封(报价文件)评审标准:(7)项规定。 |
| 瑞森新建筑有限公司 | 投标保证金银行保函不是由投标人的基本账户开户行开 具且未附相关证明材料,不满足招标文件第二章投标人 须知第3.4.1的要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 |
| | 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技 术文件)评审标准:(3)c项规定。 |
六、评标情况:
| 评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2025年07月 23日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员 会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出 |
七、异议情况:
本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开#/bidder/question/SDGS20250023)提出。
公示时间:2025年07月26日 至 2025年07月28日
招 标 人:山东高速齐临公路 有限公司高 估造价点
联系电话:155625365 立 条 限公司
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有 15033029 东
联系电话:053182380558
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速齐临公路有限公司
联 系 人:张先生
联系电话:需解锁