2025年东昌府区农村公路项目新建改造工程标段一中标候选人公示
山东
附件下载
中标候选人
解锁后查看
2025 年东昌府区农村公路项目新建改造工程标段一中标候选人公示
一、招标项目名称:2025 年东昌府区农村公路项目新建改造工程
二、项目编号:XLCSJNCG-2025-008
三、采购方式:公开招标
四、招标公告发布日期:2025 年7 月4 日
五、开标日期:2025 年 7 月 25 日 9 时 00 分
六、中标候选人情况:
| 标段 | 中标候选人 排序 | 名称 | 投标报价 质量 (元) | 工期 | 承诺的项 目经理姓 名 | 相关证书 名称 | 响应招标文件 要求的资格能 力条件 |
| 标段 一: 2025年 东昌府 | 第1中标候 选人 | 需解锁 | 腾龙建设4137385.69合格 | 100日 历天 | 庞田 | 公路工程专业贰级建 造师注册证书 鲁 2372020202106675 | 公路工程施工 总承包贰级 |
| 区农村 公路项 目新建 改造工 | 第2中标候成林建设 选人 | 有限公司 | 4140601.26合格 | 100日 历天 | 陶川 | 公路工程专业贰级建 造师注册证书 川2512020202110449 | 公路工程施工 总承包贰级 |
| 程(沙 镇姜堤 口-扈庄 道路) | 第3中标候 选人 | 需解锁 | 建设有限4140124.69合格 | 100日 历天 | 宿争光 | 公路工程工程专业贰 级建造师注册证书 鲁 2372012202252595 | 公路工程施工 总承包贰级 |
七、评标委员会评审结果:
企业参与情况:
| 投标人名称 | 1#评委 | 2#评委 | 3#评委 | 4#评委 | 5#评委 |
| 山东佳华腾龙建设有限公司 | 91.39 | 93.89 | 90.14 | 89.09 | 90.59 |
| 成林建设有限公司 | 87.39 | 91.89 | 88.49 | 87.69 | 89.69 |
| 山东路盛建设有限公司 | 86.59 | 90.09 | 86.94 | 86.89 | 88.09 |
八、废标情况:
| 废标情况 汇总表 | 序号 | 投标人名称|废标原因 | 废标依据 | |
| 1 | 河南兴政工 程建设有限 公司 | 合格(未提 供合格的授 权委托书) | 投标文件中提供如下资格审查文件:5)法定代表人的授 资格审查不权委托书原件及授权代表的身份证原件扫描件;若法定 代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证; (格式见附件)备注:1.投标人未按照上述重要说明及 备注的要求提供材料、证件或制作电子标书的,作无效 |
九、业绩及获奖情况:
| 第一中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 合同签订时间 | 项目实施地点 |
| 山东佳华腾龙建设有限公司 | 详见附件 | |||
| 第二中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 合同签订时间 | 项目实施地点 |
| 成林建设有限公司 | 详见附件 | |||
| 第三中标候选人 | 业绩/获奖 | 合同金额 | 发包人名称 合同签订时间 | 项目实施地点 |
| 山东路盛建设有限公司 | 详见附件 | |||
十、评标情况:
本项目于2025 年7 月25 日上午09 时 00 分准时开标,开标地点为:聊城市公共资源交易中心。评标委员会由5 名专家组成;开评标过程公平公正,纪律严明。
十一、公示期限
公示期限:2025 年 7 月 29 日至 2025 年 7 月 31 日如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接.html)
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
2025年东昌府区农村公路项目新建改造工程标段一中标候选人公示.pdf