电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

石棉县美罗片区农业灌溉基础设施建设项目(第二次)石棉县美罗片区农业灌溉基础设施建设项目(第二次)施工标段评标结果公示

四川

发布时间:2025-07-28
中标公示
业主单位
石棉县水务投资有限公司
成交供应商

解锁后查看

石棉县美罗片区农业灌溉基础设施建设项目(第二次)评标结果公示

项目及标段名称 石棉县美罗片区农业灌溉基础设施建设项目(第二次)石棉县美罗片区农业灌溉基础设施建设项目(第二次)施工标段
项目业主 石棉县水务投资有限公司
招标人 石棉县水务投资有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 开标1室
公示期 2025-07-29至2025-08-04
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 17147889 17053814 0
第二名 需解锁 17335735 17243444 0
第三名 需解锁 17425389 17333950 0

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张海亚 | 建造师注册证书 | 豫需解锁07041 | / | /
项目技术负责人 | 贾洪迪 | 职称证 | C07070170900106 | 水利 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘小红 | 二级注册建造师 | 豫241171828148 | / | /
项目技术负责人 | 郑海涛 | 职称证 | 0124774 | 水利 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王盼盼 | 建造师注册证书 | 鲁2372024202429483 | / | /
项目技术负责人 | 张爽爽 | 职称证书 | 鲁23需解锁98 | 水利工程 | 中级

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
安阳市水资源工程建设管理局 | 安阳市安阳河殷墟博物苑至于曹沟段治理工程 | 20240424 | 20241201 | 河道疏浚、护岸修复、护岸整治、信息化工程及管理设施等按招标文件中的全部内容 | 32190907.13 | 杨艳华
江西省五河治理防护工程武宁县城项目部 | 江西省主要支流治理修河武宁县罗坪杨洲段工程 | 20220901 | 20230926 | 主要建设内容有:综合治理河长 10.308km;河道清疏浚及清障 1.48km;堤防加固治理长度 2.45km;河道护坡护岸10.464km;新建防汛公路 5.338km;新建防汛哨所 4 座,管涵 5 座及下河踏步等附尾设施 | 37336023.63 | 王振永
安徽省白湖监狱管理分局 | 2022 年安徽省监狱管理局白湖分局高标准农田建设项目四标段(振兴农场项目) | 20220828 | 20230315 | 土地平整516亩;土壤改良7072亩:沟渠清淤1550m,沟渠硬化9070m:新建过路涵105座;下田涵22座;节制闸55座;分水闸150座;拆除重建振兴1#站,新建振兴2#泵:新建砖砌放水口48座:下田坡道74座;护坡拆除重建119m;原2.0砂石路拓宽3110m,新建3.0宽砂石路6640m;4.0m宽道路3760m;新建农田输配电880m等; | 15733143.67 | 马莉臻
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
方城县水利发展服务中心 | 方城县甘澧河东黄泥河村至刘庄村段河道治理工程第2标段 | 20240525 | 20250221 | 工程内容:本项目河道清淤疏浚,河床整平,险工治理,岸坡护砌及建筑物工程等。(详见本招标文件工程量清单和施工图纸及补充文件(如有)等列明的所有建设内容)。 | 40809379.86 | 韩瑞
安阳县农田建设服务中心 | 2022 年度安阳县高庄镇 3.4 万亩高标准农田建设(灾后重建)项目 | 20220309 | 20221214 | 新打 80m 深机井 140 眼、100m 深机井6眼,120m深机99 眼配套潜水泵、玻璃钢井堡、水量监测设施等共 278套 ,其中老井配套 48 眼。共铺设低压地埋管(Ф110U-PVC0.6MPa)137.535km(Ф250u-PVC0.6MPa)17.797km 新建生产桥 4mX6m(净跨x 桥宽)2 座、新建生产桥 2mX4m (净跨 X 桥宽)7 座,新建提灌站 6 座,共控制灌溉面积 10200 亩,新建1.0m*1.5m 退水闸 3 座,硬化田间道路 34 条,3 米宽田间道 1408 米、4 米宽田间道 30235 米、6 米宽田间道 779米、水毁修复 6m 宽田间道 948m、水毁修复 5m 宽田间道 276m、水毁修复 4m 宽田间道 620m,总长 34.266km | 51266037.56 | 毛保恒
翁牛特旗农牧局高标准农田建设管理处 | 翁牛特旗2024年高标准农田建设项目设计、采购、施工总承包第一标段 | 20240401 | 20241220 | 项目区共建设水作高标准农田面积约7.72万亩 | 182193837.99 | 宋崇喆
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
盱眙县农业农村局 | 盱眙县2022年度高标准农田建设项目土建工程三标段 | 20220611 | 20240118 | 盱眙县2022年高标准农田建设项目 | 26422024.41 | 王召全
新沂市棋盘镇人民政府、新沂市窑湾镇人民政府 | 2024年度新沂市高标准农田建设项目(增发国债)土建及安装工程 004标段 | 20240518 | 20241118 | 2024年度新沂市高标准农田建设项目(增发国债)土建及安装工程 | 27411271.92 | 赵庆帅
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
山西九鼎建筑工程有限公司 | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。 521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理 433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。 593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。 637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。 537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。 521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理 433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。 593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。 637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。 537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 0
安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。 521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理 433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。 593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。 637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。 537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。 521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理 433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。 593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。 637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。 537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 0
宣城大禹建设工程有限责任公司 | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。 521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理 433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。 593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。 637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。 537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。 521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理 433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。 593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。 637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。 537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 0
四川德才建设集团有限公司 | 303517:业绩2为在建项目,未按招标文件投标人须知3.5.4提供开工令,不符合招标文件投标人须知前附表10.1条要求。 521944:第2个业绩在建未提供监理下达的开工通知 433769:未提供监理人发出的开工通知 593811:业绩2为在建项目,未按招标文件要求提供监理工程师签发的开工通知复印件(或扫描件)。 324883:第二个业绩未提供监理人发出的开工通知扫描件或复印件。 637187:第二个业绩属正在施工业绩,未提供开工通知。 537893:未按要求提供完整的业绩证明材料。 | 303517:业绩2为在建项目,未按招标文件投标人须知3.5.4提供开工令,不符合招标文件投标人须知前附表10.1条要求。 521944:第2个业绩在建未提供监理下达的开工通知 433769:未提供监理人发出的开工通知 593811:业绩2为在建项目,未按招标文件要求提供监理工程师签发的开工通知复印件(或扫描件)。 324883:第二个业绩未提供监理人发出的开工通知扫描件或复印件。 637187:第二个业绩属正在施工业绩,未提供开工通知。 537893:未按要求提供完整的业绩证明材料。 | 0
中天远航建设集团有限公司 | 303517:业绩为在建项目,未按招标文件投标人须知3.5.4提供开工令,不符合招标文件投标人须知前附表10.1条要求。 521944:业绩在建未提供监理下达的开工通知 433769:未提供监理人发出的开工通知。 593811:提供的2个正在施工的业绩未提供监理工程师签发的开工通知复印件(或扫描件)。 324883:2个业绩均未提供监理人发出的开工通知扫描件或复印件。 637187:二个业绩均属正在施工业绩,未提供开工通知。 537893:未按要求提供完整的业绩证明材料。 | 303517:业绩为在建项目,未按招标文件投标人须知3.5.4提供开工令,不符合招标文件投标人须知前附表10.1条要求。 521944:业绩在建未提供监理下达的开工通知 433769:未提供监理人发出的开工通知。 593811:提供的2个正在施工的业绩未提供监理工程师签发的开工通知复印件(或扫描件)。 324883:2个业绩均未提供监理人发出的开工通知扫描件或复印件。 637187:二个业绩均属正在施工业绩,未提供开工通知。 537893:未按要求提供完整的业绩证明材料。 | 0
河南露旭建设集团发展有限公司 | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。 521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理 433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。 593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。 637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。 537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。 521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理 433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。 593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。 637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。 537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 0
宁夏中康建设集团有限公司 | 303517:技术负责人未提供2025年3月社保缴纳证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 521944:技术负责人社保缺3月的不连续 433769:技术负责人未提供2025年3月社保凭证。 593811:技术负责人未提供3月份的社保,社保不满足连续6个月的要求。 324883:技术负责人未提供2025年3月份社保缴纳凭证。 637187:技术负责人未提供3月份社保 537893:技术人员社保不连续 | 303517:技术负责人未提供2025年3月社保缴纳证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。 521944:技术负责人社保缺3月的不连续 433769:技术负责人未提供2025年3月社保凭证。 593811:技术负责人未提供3月份的社保,社保不满足连续6个月的要求。 324883:技术负责人未提供2025年3月份社保缴纳凭证。 637187:技术负责人未提供3月份社保 537893:技术人员社保不连续 | 0
陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。 521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理 433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。 593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。 637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。 537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。 521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理 433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。 593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。 637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。 537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 0
四川中洋建兴建设工程有限公司 | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。 521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理 433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。 593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。 637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。 537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 303517:按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清。/按照招标文件投标人须知前附表成本评审标准,投标人报价双低,并且放弃澄清,作低于成本处理。。 521944:投标报价双低,以低于成本处理/投标报价双低,以低于成本处理 433769:投标人报价双底,做低于成本处理。/投标人报价双底,做低于成本处理。 593811:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 324883:投标人报价双底,作低于成本处理。/投标人报价双底,作低于成本处理。 637187:投标报价双低,并放弃澄清。/投标报价双低,并放弃澄清。 537893:报价双低。且放弃澄清。/报价双低且放弃澄清, | 0
其它需公示的内容 | 无

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号